OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона

Текст для электронного издания Большого толково-фразеологического словаря Михельсона подготовлен на базе издания: МИХЕЛЬСОН Мориц Ильич. Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний.

Подробнее>
2004-07-06
Школьный этимологический словарь
Программа удалена из каталога! Каким качествам должен научиться современный человек, чтобы производить приятное впечатление на окружающих, например, при сдаче экзаменов? Конечно, прежде всего владению культурной и грамотной речью. Диски серии «Электронный словарь» предназначены в первую очередь в помощь школьной программе, но пригодятся не только школьникам!
Подробнее>
2004-06-29
Текстильный толковый, иллюстрированный словарь английских текстильных терминов Mercury для Polyglossum
Английский толковый, иллюстрированный словарь текстильных терминов "Mercury" считается одним из самых полных и подробных толковых словарей по текстильной промышленности, видам текстильной продукции и текстильным технологиям. На русском языке этот словарь не издавался.
Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по ядерным взрывам Polyglossum

Англо-русский словарь по ядерным взрывам содержит более 30 тыс. терминов, терминологических сочетаний и контекстуальных примеров, относящихся к физико-математическому описанию, моделированию и имитации ядерных процессов и взрывов, и тд.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по кожевенно-обувной промышленности Polyglossum

Англо-русский и русско-английский кожевенно-обувной словарь содержит около терминологию по коже, обуви, меху и технологии кожевенно-обувного и мехового производства. Наиболее важные термины снабжены толкованиями на русском языке.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский текстильный словарь Polyglossum

Основой для этого Англо-русско-английского текстильного словаря в словарной программе Polyglossum стали словарные материалы, приобретенные издательством ЭТС в Институте легкой промышленности.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по текстильному и швейному производству Polyglossum

Англо-русский и Русско-английский словарь по текстильному и швейному производству включает в себя лексику следующих тематических отраслей.

Подробнее>
2004-06-21
Словарь транслитераций имён и фамилий народов Российской Федерации Polyglossum

Электронный "Словарь транслитераций имён и фамилий народов Российской Федерации" в новой версии словарей Polyglossum для Windows - полезный лингвистический инструмент для паспортно-визовых служб и отделов, паспортных столов и отделов, министерств иностранных дел, посольств и консульств, туристических бюро, и так далее

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русский и русско-английский словарь новых терминов и сокращений по нефти и газу (проект Сахалин) Polyglossum

Англо-русский и русско-английский словарь новых терминов и сокращений по нефти и газу (проект Сахалин) в словарной программе Polyglossum позволяет осуществлять поиск примерно 5000 английских аббревиатур с их расшифровкой на английском языке и их переводом на русский язык, более 20 000 английских терминов и более 21 000 русских терминов.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русский и Русско-английский религиозный и исторический словарь Polyglossum

Словарь включает общеупотребительную религиозную, церковную и историческую лексику, напр. встречающуюся в художественной литературе, искусствоведческих каталогах, подарочных альбомах , издания по иконописи и иконографии, на сайтах коллекционеров и антикваров в Интернет, напр. названия икон, имена Святых и т.п. Отдельные статьи снабжены толкованиями.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь сокращений в нефтегазовой промышленности Polyglossum

Англо-русский и русско-английский словарь новых терминов и сокращений по нефти и газу в новой версии словарной программы Polyglossum позволяет осуществлять поиск примерно 2500 английских аббревиатур и сокращений с их расшифровкой на английском языке и переводом на русский язык, более 11 700 английских терминов и около 13 100 русских терминов.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по сварочному производству Polyglossum

Корпус Англо-русско-английского словаря Polyglossum включает лексику по следующим отраслям сварки и сварочного производства: сварочные материалы и оборудование, электроды, флюсы и флюсовые добавки, электродно-флюсовое производство и складское хозяйство, сварные детали и конструкции, способы сварки и сварочные технологии, и так далее.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по космонавтике, Polyglossum

Изучение Солнечной системы, а также различных процессов и явлений на Земле и на других планетах из космоса является одной из важнейших задач человечества. Осуществление различных наблюдений и проведение научных, научно-технических экспериментов в различных областях на орбитальных космических станциях, космических аппаратах и при помощи спутников – одно из активных направлений в деятельности человека.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский аэрокосмический словарь Polyglossum

Англо-Русский и Русско-Английский аэрокосмический словарь Polyglossum на сегодняшний день самый большой по объему и наиболее современный по своему лексическому составу из имеющихся на рынке словарей по такой тематике.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по микроэлектронике Polyglossum

Настоящий англо-русский и русско-английский словарь по микроэлектронике в новой версии словарной оболочки Polyglossum включает ок. 40.000 терминов по всем направлениям современной микроэлектроники.

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по деталям машин Polyglossum

Англо-русско-английский словарь по деталям машин для Polyglossum cодержит около 70 000 тысяч поисковых слов на английском и русском языках, которые охватывают терминологию как теоретических основ учебного предмета "Детали машин".

Подробнее>
2004-06-21
Англо-русско-английский словарь по вычислительной технике и программированию Polyglossum

Англо-русский и Русско-английский словарь по вычислительной технике и программированию для Polyglossum включает ок. 60000 терминов по компьютерной тематике и программированию на английском и русском языках за период 1995 – 1999 г.г.

Подробнее>
2004-06-21
Толковый репрографический словарь. РУССКИЙ – НЕМЕЦКИЙ - АНГЛИЙСКИЙ. Polyglossum

Электронной версии Толкового словаря по репрографии позволяет осуществлять поиск по более, чем 12000 поисковым терминам на русском, английском и немецком языках.

Подробнее>
2004-06-21
Большой Руско-Англо-Русский политехнический словарь Polyglossum

Большой Русско-Английский и Англо-Русский политехнический словарь Polyglossum на сегодняшний день самый большой и современный электронный Русско-Английский словарь среди общетехнических, политехнических и научно-технических русско-английских словарей как в традиционном полиграфическом исполнении, так и среди электронных словарей.

Подробнее>
2004-06-21
Латинско-русско-латинский анатомический словарь Polyglossum

Настоящий латинско-русский и русско-латинский анатомический словарь издается впервые.

Подробнее>
2004-06-21