OrinkSoft.ru
Здесь представлены программы, с помощью которых можно: приобрести полезные знания и навыки, повысить эффективность традиционного обучения, провести математические расчёты. Эти программы полезны для всех кто стремится к знаниям.

Новые и обновленные программы

Электронный курс «Гидравлические насосы»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для проведения обучения и аттестации специалистов по работе с гидравлическим оборудованием, а также работников, занятых в других сферах, обеспечивая возможность переподготовки. Учебный курс состоит из 8 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по всему курсу. Рекомендуемое время для изучения — 8 академических часов.

Подробнее>
2016-06-24
Электронный курс «Дефекты горячеоцинкованного проката на АНГЦ»
Программа удалена из каталога!

Электронный курс предназначен для обучения и аттестации студентов, обучающихся по направлению «Металлургия» в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Курс может применяться для профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, занятых на агрегате непрерывного горячего цинкования, а также переподготовки специалистов иных производственных сфер.
Учебный курс состоит из 3 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.
Рекомендуемое время для изучения — 2 академических часа.

Подробнее>
2016-06-24
Электронный курс «Волочение»
Программа удалена из каталога!

Электронный курс предназначен для обучения и аттестации студентов, обучающихся по направлению «Металлургия» в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Курс может применяться для профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, занятых эксплуатацией волочильного оборудования, а также переподготовки специалистов иных производственных сфер. Учебный курс состоит из 9 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.
Рекомендуемое время для изучения — 8 академических часов.

Подробнее>
2016-06-24
Электронный курс «Вводный инструктаж рабочих»
Программа удалена из каталога!

Курс представляет собой обучающую инструкцию по общему первичному инструктажу для рабочих. Состоит из 9 разделов, изучая которые, вы узнаете основные положения законодательства об охране труда, общие требования промышленной безопасности к выполняемым работам, виды средств индивидуальной защиты, порядок расследования несчастных случаев на производстве и основы оказания первой помощи. Рекомендуемое время для изучения — 8 академических часов.

Подробнее>
2016-06-24
Виртуальный механик (Редактор)
Программа удалена из каталога!

Редактор (Virtual Mechanic Editor) предназначен для создания контента обучающей системы «Виртуальный механик» (Virtual Mechanic).
С помощью Редактора организации могут самостоятельно в несколько кликов создавать обучающие сценарии по любым моделям оборудования, а затем загружать их в обучающую систему «Виртуальный механик» (Плеер).

Подробнее>
2016-06-11
Тренажер «Водоснабжение насосной станцией 2 подъема»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии водоснабжения насосной станцией 2 подъема.
Рассматриваемые технологические операции: запуск насосной станции, плановый и аварийный переходы с одного насоса на другой, подача воды в условиях отсутствия электроэнергии.

Подробнее>
2016-06-11
Тренажер «Разливка стали на слябовой МНЛЗ»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии разливки стали на машине непрерывного литья заготовок. Рассматриваемые марки стали: Ст3сп, 15ХСНД, 65, 08ю, 09Г2C. Рекомендуемое время для изучения: теория — 2 ак. ч., практика — 18 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-10
Тренажер «Прокатка металла в черновой группе клетей широкополосного стана»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для обучения студентов начального, среднего и высшего профессионального образования технологии горячей прокатки металла в черновой группе клетей непрерывного широкополосного стана (НШС) на основе виртуальной системы управления технологическим процессом. Рекомендуемое время для изучения: теория — 8 ак. ч., практика — 36 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-10
Тренажер «Прокатка металла в реверсивной клети крупносортного стана»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии прокатки металла в реверсивной клети крупносортного стана. Рассматриваемые марки стали: Ст3, Ст25, Ст45, 18ХГТ, Х18Н9Т, ХН78Т.
Доступные начальные размеры заготовки: 200х200, 200х250, 200х300, 250х250, 300х300, 250х300. Доступные целевые размеры раската: 80х80, 80х100, 80х150, 100х100, 150х150, 100х150. Рекомендуемое время для изучения: теория — 2 ак. ч., практика — 24 ак. ч

Подробнее>
2016-06-10
Тренажер «Обработка стали на АЦВ»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии обработки стали на агрегате циркуляционного вакуумирования.
Рассматриваемые марки стали: 08Ю, 0402Д, EDDS, К60.
Рекомендуемое время для изучения: теория — 2 ак. ч., практика — 10 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-10
Тренажер «Обработка стали на АПК»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии обработки стали на агрегате «Печь-ковш» 360 тонн. Рассматриваемые марки стали: Ст3сп, 20, 08ю, 10кп, 09Г2C. Рекомендуемое время для изучения: теория — 2 ак. ч., практика — 15 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-09
Тренажер «Нанесение цинкового покрытия»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии горячего цинкования на агрегате непрерывного горячего цинкования (АНГЦ). Рассматриваемые классы покрытия: Z100, Z140, Z350, ZF75, Z120, Z180, 60, 80, 100, 140, 180, 200. Доступные начальные размеры полосы: толщина — от 0,4 до 2,0 мм, ширина — от 1000 до 1650 мм. Рекомендуемое время для изучения: теория — 4 ак. ч., практика — 18 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-09
Тренажер «Выплавка стали в конвертере»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии конвертерного передела на примере кислородного конвертера с верхней продувкой 360 тонн. Разделы обучения: теория (видеокурс) и практика. Рассматриваемые марки стали: Ст3сп, 20пс, 08ю, 10кп, 09Г2C. Рекомендуемое время для изучения: теория — 3 ак. ч., практика — 15 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-09
Тренажер «Выплавка стали в ДСП»
Программа удалена из каталога!

Тренажер-имитатор предназначен для подготовки студентов начального, среднего и высшего профессионального образования по технологии выплавки стали в дуговой электросталеплавильной печи 180 тонн. Рассматриваемые марки стали: Ст3сп, 20, 08ю, 10кп, 09Г2C. Варианты шихтовки: «100% лома»; «75% лома и 25% чугуна». Рекомендуемое время для изучения: теория — 2 ак. ч., практика — 18 ак. ч.

Подробнее>
2016-06-09
Практикум «Расчет состава шихты для доменной печи»
Программа удалена из каталога!

Обучающая система представляет собой практикум для студентов начального, среднего и высшего профессионального образования, который позволяет автоматизировать расчет состава шихты для получения ее заданной основности.

Подробнее>
2016-06-09
Виртуальный механик «Электродвигатели»
Программа удалена из каталога!

Комплект виртуального оборудования «Электродвигатели» позволяет проводить тренировки по сборке/разборке электрических двигателей различных типов в системе «Виртуальный механик» (Virtual Mechanic). Оборудование для виртуальной мастерской представлено в виде трехмерных моделей, с максимальной точностью повторяющих конструкцию реальных агрегатов. Установите комплект электродвигателей в тренажер «Виртуальный механик» и с их помощью развивайте у Ваших учеников навыки правильного, быстрого и безопасного выполнения ремонтных работ!

Подробнее>
2016-06-08
Виртуальный механик «Объемные гидродвигатели»
Программа удалена из каталога!

Комплект виртуального оборудования «Объемные гидродвигатели» позволяет проводить тренировки по сборке/разборке гидравлических двигателей различных типов в системе «Виртуальный механик» (Virtual Mechanic). Оборудование для виртуальной мастерской представлено в виде трехмерных моделей, с максимальной точностью повторяющих конструкцию реальных агрегатов. В комплект оборудования включен набор инструментов для осуществления операций по сборке/разборке оборудования (отвертка, ключ и пр).
Установите комплект насосов в тренажер «Виртуальный механик» и с их помощью развивайте у Ваших учеников навыки правильного, быстрого и безопасного выполнения ремонтных работ!

Подробнее>
2016-06-08
Виртуальный механик «Гидравлические насосы»
Программа удалена из каталога!

Комплект виртуального оборудования «Гидравлические насосы» позволяет проводить тренировки по сборке/разборке гидравлических насосов различных типов в системе «Виртуальный механик» (Virtual Mechanic). Оборудование для виртуальной мастерской представлено в виде трехмерных моделей, с максимальной точностью повторяющих конструкцию реальных агрегатов. В комплект оборудования включен набор инструментов для осуществления операций по сборке/разборке оборудования (отвертка, ключ и пр).
Установите комплект насосов в тренажер «Виртуальный механик» и с их помощью развивайте у Ваших учеников навыки правильного, быстрого и безопасного выполнения ремонтных работ!
Типы гидравлических насосов, входящих

Подробнее>
2016-06-08
3D Атлас «Рабочие клети прокатных станов»
Программа удалена из каталога!

«3D Атлас оборудования» – это электронная 3D версия атласа чертежей технологических установок. 3D модели (трехмерные модели) в Атласах с максимальной точностью повторяют конструкцию реально существующих элементов оборудования. При этом можно изучить не только обобщенное устройство агрегата, но и его отдельные узлы. Конечная цель 3D Атласов – сформировать комплекс знаний о конструкции агрегатов, их назначения, а также обеспечить накопление профессионального опыта.

Подробнее>
2016-06-08
3D Атлас «Агрегаты нанесения покрытия»
Программа удалена из каталога!

«3D Атлас оборудования» — это электронная 3D версия атласа чертежей технологических установок. 3D модели (трехмерные модели) в Атласах с максимальной точностью повторяют конструкцию реально существующих элементов оборудования. При этом можно изучить не только обобщенное устройство агрегата, но и его отдельные узлы. Конечная цель 3D Атласов – сформировать комплекс знаний о конструкции агрегатов, их назначения, а также обеспечить накопление профессионального опыта.

Подробнее>
2016-06-08