OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия XIX-XX вв. (часть 2)

«Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия XIX-XX вв. (часть 2)». Учебный курс посвящен изучению событий, произошедших в истории России в XX веке. Россия XX века — это страна множества потрясений и грандиозных событий. Революции, гражданские войны, участие в Первой и Второй мировых войнах, Великая победа в войне 1941-1945 гг., эпохи сталинизма, «застоя», «оттепели», перестройка и распад СССР – эти и многие другие события рассматриваются в данном курсе.

Подробнее>
2018-09-07
Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия XIX-XX вв. (часть 1)

«Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия XIX-XX вв. (часть 1)» .В учебном курсе рассматриваются основные события истории России XIX — начала XX вв.: Отечественная война 1812 года, движение декабристов, Кавказская и Крымская войны, реформы русских императоров. Уроки посвящены изучению экономической, политической и культурной жизни страны этого периода.

Подробнее>
2018-09-07
Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия до XIX в. (часть 2)

«Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия до XIX в. (часть 2)» — мультимедийное учебное пособие, посвященное изучению особенностей периода истории Отечества от Смутного времени до начала правления императора Павла I. В курсе рассматриваются: Россия в XVII веке, эпоха Петра Великого, дворцовые перевороты, внешняя и внутренняя политика Екатерины II, культура России в XVII – XVIII веках.

Подробнее>
2018-09-07
Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия до XIX в. (часть 1)

«Уроки отечественной истории Кирилла и Мефодия до XIX в. (часть 1)» — мультимедийное учебное пособие, в котором рассказывается о происхождении славян, становлении и развитии государственности, феодальной раздробленности и процессе объединения русских земель, сопротивлении русского народа внешним агрессорам, внутренней и внешней политике русских князей, реформах, проводимых Иваном Грозным, русской культуре.

Подробнее>
2018-09-07
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Средние века

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Средние века» посвящены изучению истории Средних веков — эпохи зарождения, расцвета и разложения феодализма. В курсе рассматривается образование и развитие Византийской империи, становление Италии, Англии, Испании, рождение ислама и его влияние на арабский мир, рыцарство и крестовые походы, Реконкиста и Гуситские войны, Великие географические открытия.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новейшее время и современность

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новейшее время и современность» посвящены изучению истории Первой и Второй мировых войн и влияния их последствий на развитие стран всего мира. В курсе также рассказывается о странах Африки от эпохи колониализма до деколонизации; культуре и искусстве XX века.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новое время

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Новое время» посвящены изучению событий в истории Нового времени — истории Просвещения и научных открытий, Реформации и Контрреформации, первых революций в Европе, войн за независимость и мировое господство, образования новых государств, создания шедевров мирового искусства.

Подробнее>
2017-12-21
Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Древний мир

«Уроки всеобщей истории Кирилла и Мефодия. Древний мир» посвящены изучению истории и культуры первобытного общества и стран Древнего Востока: Египет, Шумеры, Аккада, Финикия, Палестина, Иран, Индия, Китай. В курсе рассказывается о войнах в Древней Греции, городе-легенде Афинах, завоеваниях Александра Македонского и истории Древнего Рима.

Подробнее>
2017-12-21
PerfectBrain
Программа удалена из каталога!

PerfectBrain — комплексный тренажер скорочтения, развития памяти, внимания и интеллекта. Более 100 упражнений. Персональный тренер. Подробная статистика.

Подробнее>
2017-08-26
Вспомнить всё

Удобная программа для быстрого изучения иностранных слов, а также математических таблиц и других сведений, приведённых в форме списка вопросов и ответов. Оригинальный алгоритм сортировки позволяет выборочно прорабатывать наиболее трудные вопросы, улучшая качество запоминания.
Отличительной особенностью программы является возможность создания собственных заданий (словарей, таблиц) пользователем. В базовый комплект поставки входят примеры англо-русских словарей.

Подробнее>
2017-07-08
Новая хронология Фоменко-Носовского

Мультимедийное издание «Новая хронология Фоменко-Носовского» в доступной форме рассказывает об исследованиях авторами древней и средневековой истории, которые привели к созданию новой хронологии, существенно отличающейся от традиционной версии. Применение математических методов датировки исторических событий позволило по-новому взглянуть на историю Европы и Америки, Индии и Китая, Руси и Древнего Египта, а затем воссоздать картину развития человечества от самого начала письменной истории вплоть до XVIII века.

Подробнее>
2017-03-30
Диктант
Программа удалена из каталога!

Программа ДИКТАНТ является уникальной программой среди множества программ компьютерного синтеза речи.

Подробнее>
2017-02-15
Школа развития личности Кирилла и Мефодия (сборник практических курсов)

«Школа развития личности Кирилла и Мефодия» — это сборник из 11 практических мультимедийных курсов, которые помогут самостоятельно развить таланты, обрести новые навыки и стать гармонично развитой личностью.

Подробнее>
2016-10-06
Среда дистанционного обучения «Русский Moodle»

Среда дистанционного обучения «Русский Moodle» — комплект инструментов электронного обучения от официального партнера Moodle в России.

Попимо популярной в России и в мире открытой СДО Moodle, комплект включает улучшенный дизайн, систему «Электронный деканат», модуль авторизации через популярные в России социальные сети, модуль получения электронной оплаты для российских организаций, дополнительные типы заданий в тестах и ряд других.

Подробнее>
2016-10-04
Учимся понимать живопись (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся понимать живопись» откроет для вас двери в удивительный мир изобразительного искусства. Без сомнения, живопись делает нашу жизнь интересней и ярче. Однако не каждого этот мир готов «впустить» к себе в душу. Для того чтобы понять этот неповторимый мир, зрителю, как и художнику, необходимо понимать язык изобразительного искусства — его средства и приемы создания художественных творений. Практический курс «Учимся понимать живопись» содержит: 22 практических занятия; 75 интерактивных упражнений; 544 медиаиллюстрации; 21 видеофрагмент; 230 энциклопедических статей; 230 терминов и понятий в словаре; 109 тестов и тестовых заданий; интерактивный музей.

Подробнее>
2016-10-01
Учимся понимать музыку (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся понимать музыку» поможет вам научиться понимать музыку, с легкостью ориентироваться в ее многообразном мире. Занятия курса в современной мультимедийной форме расскажут о музыкальных жанрах, стилях и направлениях, научат слушать и понимать музыку, а тестовые задания станут отражением ваших успехов в «Дневнике достижений». Практический курс «Учимся понимать музыку» содержит: 18 практических занятий; 40 интерактивных упражнений и тренажеров; 160 медиаиллюстраций; 15 видеофрагментов; 145 аудиофрагментов; 200 энциклопедических биографических статей; 350 терминов и понятий в словаре; интерактивный модуль для прослушивания музыки; 170 тестов и тестовых заданий.

Подробнее>
2016-10-01
Учимся понимать архитектуру (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся понимать архитектуру» станет вашим путеводителем в мир архитектуры, позволит разгадать тайну архитектурного образа, научит подбирать ключи к пониманию любого строения, созданного человеком. Практический курс «Учимся понимать архитектуру» содержит: 17 практических занятий; 54 интерактивных упражнения; 285 медиаиллюстраций и видеофрагментов; 114 энциклопедических статей; 239 терминов и понятий в словаре; 54 интерактивных модуля для тестовых заданий; 116 тестов и тестовых заданий.

Подробнее>
2016-09-30
Учимся эффективно распоряжаться временем (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся эффективно распоряжаться временем» создан для тех, кто ценит время, осознает его скоротечность и хочет научиться расходовать этот драгоценный ресурс максимально эффективно. Новый практический курс развивает чувство времени, формирует навыки краткосрочного и стратегического планирования, помогает определить жизненные приоритеты, учит ставить цели и достигать их. Практический курс «Учимся эффективно распоряжаться временем» содержит: 25 практических занятий; 134 рисунка, фотографии и схемы; 5 анимационных роликов; 3 видеофрагмента; 31 интерактивный тренажер; 112 понятий и терминов; 125 проверочных тестов; энциклопедические и хрестоматийные статьи по теме.

Подробнее>
2016-09-30
Учимся выступать публично (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся выступать публично» поможет вам освоить приемы речевого воздействия на аудиторию и научиться грамотно строить свои выступления, а интерактивный модуль «Техника речи» поможет оценить успехи и скорректировать процесс обучения.
Практический курс «Учимся выступать публично» содержит:
23 практических занятия; 123 интерактивных упражнения и тренажера; 80 медиаиллюстраций;
31 видеофрагмент; 60 аудиофрагментов; 62 анимации; интерактивный модуль «Техника речи».

Подробнее>
2016-09-30
Учимся читать быстрее (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся читать быстрее» позволит вам в совершенстве овладеть продвинутыми навыками скорочтения с глубоким пониманием прочитанного. С помощью оригинальных и увлекательных приемов вы легко научитесь быстро прочитывать, понимать и запоминать тексты любой сложности, а значит получать больше знаний за более короткий срок и экономить время для других важных дел. Практический курс «Учимся читать быстрее» содержит: 16 практических занятий; 100 интерактивных упражнений и тренажеров; 100 медиаиллюстраций; 36 видеофрагментов; упражнения по работе с прессой; упражнения по работе с информационным потоком в сети; более 50 энциклопедических и словарных статей; хрестоматию.

Подробнее>
2016-09-29