OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Азбука. MS Wоrd 2007 (электронная версия)
Программа удалена из каталога! Мультимедийное издание «Азбука MS Word» представляет собой самоучитель, раскрывающий основные правила и все тонкости работы в этом программном продукте. Помимо текстового материала, вам предлагается ознакомиться с обучающим видео, где на наглядных примерах будет легко освоить основные методы работы в этом редакторе.
Подробнее>
2010-08-28
TopPlan Ленинградская область 2010
Программа удалена из каталога! «TopPlan» Ленинградская область 2010» — электронное справочное издание на CD-ROM о Ленинградской области. На диске содержится подробнейшая векторная электронная карта региона и обновленный справочник фирм и организаций.
Подробнее>
2010-08-28
TopPlan Карелия и Петрозаводск 2010
Программа удалена из каталога! «TopPlan Карелия и Петрозаводск 2010» — информационный проект TopPlan, содержащий самую полную информацию о более чем 10000 предприятий и организаций столицы Карелии, а также подробнейшую карту города с прорисованными контурами домов и адресной базой.
Подробнее>
2010-08-28
AVELife Color Diagnostics

AVELife Color Diagnostics — современный инструмент цветовой психодиагностики, реализующий полный и восьмицветовой тест Люшера и цветовой тест отношений

Подробнее>
2010-06-29
Марк Твен «Выборы губернатора» и другие рассказы
Программа удалена из каталога! Новый тип мультимедийного издания: интерактивная аудиокнига. Помимо увлекательного прослушивания в плеере и за рулём автомобиля семи рассказов на английском языке великого писателя Марка Твена, теперь можно, используя тот же диск, работать на компьютере с эффективной мультимедийной программой, помогающей научиться понимать на слух английскую речь.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №93 «Топлива. Масла. Смазки»
Справочник содержит отечественные стандарты на горюче-смазочные материалы: бензины, керосины, авиационные топлива, моторные и индустриальные масла и многое другое. Преведены ссылки на контактные данные и продукцию отечественных и иностранных производителей горюче-смазочных материалов.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №92 «Изделия из древесины»
Справочник содержит информацию о видах, пороках и других характеристиках древесины и пиломатериалов из нее. Указаны различные пиломатериалы и основные изделия, производимые из древесины.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №91 «Марочник сталей и сплавов. Зарубежные аналоги»
Справочник содержит информацию по химическому составу, механическим свойствам и областям применения российских марок сталей и сплавов. Указаны аналоги представленных марок сталей и сплавов с указанием их химического состава.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №74 «Трубопроводная арматура. Заводы-изготовители»
Включает описание и иллюстрации. Всего свыше 1200 наименований бытовой и промышленной трубопроводной арматуры и фитингов, для каждого из которых приведены: чертеж, варианты исполнения, область применения, рабочая температура, номинальное давление, типоразмеры, материал корпуса, тип присоединения, тип уплотнения штока, масса изделия и заводы-изготовители. Справочник дополнен обзором основных типов импортной трубопроводной арматуры и фитингов.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №73 «Строительные камни, плиты, смеси и растворы»
Содержит информацию по современным строительным материалам: камни, кирпичи, строительные смеси, растворы, керамическая плитка и многое другое. В справочнике содержится более 300 наименований материалов с описанием их технических характеристик.
Подробнее>
2010-06-24
Справочник Снабженца №72 «Марки и сортамент цветных металов»
Справочник включает описание 350 марок цветных металлов и сплавов. В таблицах указаны химический состав и физические характеристики. Также приведен сортамент фасонного проката из цветных металлов с таблицами расчета массы погонного метра.
Подробнее>
2010-06-24
AVELife TestGold Enterprise 2008
Программа удалена из каталога! AVELife TestGold Enterprise 2008 — решение для организации образовательного и психологического тестирования, рекомендуемое для использования при подборе и аттестации сотрудников, подготовке и переподготовке кадров, дистанционном и непосредственном тест-контроле обучаемых.
ПО ориентировано на предприятия крупного и среднего бизнеса, образовательные учреждения и профессиональных специалистов, которым требуется регулярное проведение интернет-тестирования и дистанционного обучения.
Подробнее>
2010-06-07
Справочник Снабженца №71 «Марки сталей. Заводы-изготовители»
Справочник «Марки сталей. Заводы-изготовители» представляет собой справочник сталей с указанием физических свойств и химического состава. Все характеристики сведены в таблицы, снабженные удобной алфавитной навигацией. Вся информация о каждой марке находится на одной или двух страницах справочника, поэтому нет необходимости листать справочник в поисках информации. Справочник содержит интерактивную поисковую базу данных по сортаменту металлургических заводов России и стран Ближнего Зарубежья в соответствии с видами и размерами выпускаемой продукции.
Подробнее>
2010-06-07
Справочник Снабженца №68 «Электроустановочное оборудование»
В справочнике «Электроустановочное оборудование» приводятся характеристики стандартных элементов бытовых и промышленных электросетей. Полный перечень, включающий автоматы защиты, переключатели, выключатели, рубильники, розетки, клемники и проч. Технические описания сопровождены рисунками и схемами, характеристики объединены в таблицы. Всего 300 наименований.
Подробнее>
2010-06-07
Справочник Снабженца №66 «Сварочное оборудование»

Справочник Снабженца «Сварочное оборудование» включает описание более 200 сварочных аппаратов с полной характеристикой — от габаритных размеров до электротехнических параметров. Также приведены стандарты на сварочные электроды и проволоку.

Подробнее>
2010-06-07
Безопасность дорожного движения
Программа удалена из каталога! С помощью курса «Безопасность дорожного движения» вы сможете научиться управлять своим автомобилем, не создавая опасность ни для себя, ни для других участников дорожного движения.
Подробнее>
2010-05-25
АвтоПодшипник
«АвтоПодшипник» — справочно-информационная система взаимозаменяемости и применяемости подшипников. В программе находятся данные о подшипниках для автомобилей, автобусов, комбайнов, тракторов и мотоциклов. Многие модели отечественной техники разных лет выпуска в полном наборе представлены здесь. Это: АЗЛК, ВАЗ, ГАЗ, ЗАЗ, ЗИЛ, ИЖ, ИЗМ, КЗК, КМЗ, КамАЗ, ЛАЗ, ЛТЗ, ЛиАЗ, ВТЗ, ВгТЗ, КрАЗ, ЛуАЗ, КАЗ, КАвЗ, ММВЗ, МТЗ, ПАЗ, ПТЗ, РАФ, ЕрАЗ, МАЗ, ХЗТСШ, САЗ, РСМ, ТКЗ, ХТЗ, УАЗ, УРАЛ, ЮМЗ, ЯВА.
Подробнее>
2010-05-22
Мастер-класс по Microsoft Outlook 2007
Программа удалена из каталога! В настоящее время Microsoft Outlook является незаменимым инструментом работы с электронной почтой для каждого офисного сотрудника. Однако мало кто знает, что это еще и прекрасное средство организации офисной работы, способное решать повседневные задачи планирования. Цель электронного курса «Мастер-класс по Microsoft Outlook 2007» — сформировать комплекс необходимых навыков уверенной работы с электронной почтой и грамотной организации офисной деятельности в MS Outlook 2007.
Подробнее>
2010-04-29
Мастер-класс по Microsoft Excel 2007
Программа удалена из каталога! Курс по работе в Microsoft Excel 2007, обучающий всем необходимым навыкам использования инструментов программы. Функционал Microsoft Excel 2007 рассматривается в процессе создания конкретного документа, что дает возможность сразу же применить полученные знания на практике. При этом курс «Мастер-класс по Microsoft Excel 2007» содержит весь необходимый теоретический материал, изучение которого позволит уверенно использовать программу в повседневной работе.
Подробнее>
2010-04-29
 Работа с электронной почтой
Программа удалена из каталога! Все чаще при знакомстве люди, помимо телефонов, обмениваются электронными адресами, а решив написать письмо маме, мы садимся за компьютер, отложив в сторону ручку и бумагу. После изучения курса вы узнаете, как создать учетную запись электронной почты и можете работать с письмами не только в веб-интерфейсе, но и в почтовом клиенте MS Outlook 2007.
Подробнее>
2010-04-29