OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Геометрия. Справочные материалы
Программа удалена из каталога! Программа предназначена учащимся, абитуриентам, преподавателям. Охватывает полный курс общеобразовательной школы по геометрии (планиметрия — 7-9 кл., стереометрия — 10-11 кл.), а также материал, не вошедший в основной курс, но представляющий интерес.
Теоремы с доказательствами, леммы, аксиомы, утверждения, формулы, таблицы, чертежи, уравнения, определения, энциклопедические сведения обо всех выдающихся математиках и многое другое.
Подробнее>
2009-06-12
Словарь дефектолога
Программа удалена из каталога! В последние годы наблюдается неуклонный рост количества детей с отклонениями в развитии, большинство из которых нуждается в коррекционно-педагогической и психологической помощи.
Предлагаемое вашему вниманию издание содержит термины и понятия, отражающие теорию и практику дефектологии, поможет сформировать необходимые для успешной коррекционной работы с детьми с различными отклонениями в развитии представления в этой области.
Подробнее>
2009-06-07
Поваренная книга
Программа удалена из каталога! Предлагаем вашему вниманию руководство по кулинарии. Здесь вы найдете рецепты как традиционных, всеми любимых блюд, так и самых изысканных и редких.
Подробнее>
2009-06-06
Электронные словари МультиЛекс для ПК
Программа удалена из каталога! Электронный словарь МультиЛекс позволяет с помощью всего одного клика мгновенно узнать полный и точный перевод незнакомого слова, в какой бы форме оно ни находилось в тексте, получить грамматическую справку, увидеть примеры употребления слова, услышать, как это слово правильно произносят носители языка, и пополнить свой словарный запас, создавая закладки и комментарии и словарным статьям.
Подробнее>
2009-06-05
Энциклопедия «Кругосвет-2008»
Программа удалена из каталога! Энциклопедия «Кругосвет» — одно из лучших справочных изданий России. «Кругосвет» — это более 12 500 статей, 12 000 иллюстраций, 600 подробных географических и исторических карт, 7 000 биографий известных людей, сотни подлинных исторических документов. Это незаменимый помощник российских студентов и школьников, позволяющий им глубже изучать учебную программу и содержащий множество дополнительных и малоизвестных, но важных и интересных фактов.
Подробнее>
2009-06-05
Народная медицина
Программа удалена из каталога! Настоящий сборник содержит информацию о различных методах лечения травами и другими веществами, применяемыми в народной медицине разных народов.
Здесь вы найдете рецепты и сборы по различным болезням. Имеется список трав, календарь их сбора, важнейшие настойки, методы их приготовления и применения, а также масла, необходимые для домашней аптечки.
Подробнее>
2009-06-02
Нетрадиционная медицина
Программа удалена из каталога! В программе представлены немедикаментозные способы лечения и физиотерапии на основе нетрадиционных методов лечения.
Немедикаментозные способы включают: сокотерапию, овощи, ягоды, фрукты, лечение продуктами пчеловодства, мумие, водолечение, голодание, диетотерапию.
Нетрадиционные способы физиотерапии: дыхательные упражнения, магнитотерапия, электронотерапия, акопрессура и точечный массаж.
Подробнее>
2009-06-02
Комплект курсов «Открытый Колледж 2.6»
Программа удалена из каталога! В комплект курсов «Открытый Колледж 2.6» входят все 9 электронных библиотек: Физика (2 части), Астрономия, Биология, Химия, Математика (4 части).
Подробнее>
2009-05-27
Мастер-класс по Microsoft Word 2007
Программа удалена из каталога! Владение самым распространенным текстовым редактором, которым на сегодняшний день, безусловно, стал MS Word, является залогом эффективной работы в любом современном офисе. И не важно, кто вы — директор предприятия или пока принимаете посетителей в приемной — именно MS Word сопровождает вас каждый день.
Подробнее>
2009-05-25
Розы
Программа удалена из каталога! В программе вы найдете всю необходимую информацию по разведению, выращиванию и уходу за розами.
Требования к составу почвы, посадка, подкормка, полив, обрезка, выгонка и т.д. Особенности ухода в разных регионах и разное время года. Возможные трудности, болезни и вредители.
Подробнее>
2009-05-24
Флора от А до Я
Программа удалена из каталога! В иллюстрированном справочнике представлены самые известные и популярные виды комнатных, садовых, полевых, луговых, водных и др. растений, а также редкие и коллекционные представители флоры.
Каталоги, цветные фотографии, подробные описания, многочисленные виды и сорта, практические комментарии и многое другое...
Подробнее>
2009-05-24
Кактусы
Программа удалена из каталога! В программе — наиболее полная информация о разновидностях, классификации, условиях произрастания, ухода и выращивания кактусов. Десятки видов, цветущих и нецветущих, колючих и не очень, самых причудливых форм и расцветок…
Представлена обширная фотогалерея коллекционных растений.
Подробнее>
2009-05-24
Лилии
Программа удалена из каталога! Лилии по праву считаются одними из самых популярных и красивых цветов в мире: они имеют крупные и ароматные цветы, менее других растений подвержены болезням, а главное — благодаря большому вегетационному периоду все лето украшают сад.
Программа познакомит вас с многообразием сортов, агротехникой выращивания и биологическими особенностями.
Подробнее>
2009-05-24
Орхидеи
Программа удалена из каталога! Программа предназначена любителям орхидей — по мнению многих, самых прекрасных растений, произрастающих практически во всех земных экосистемах.
Алфавитный каталог, энциклопедические статьи, сведения о происхождении, справочные данные, советы по уходу, информация обо всех возможных проблемах, с которыми можно столкнуться при выращивании этих экзотических растений. Все разделы иллюстрированы фотографиями.
Подробнее>
2009-05-24
Суккуленты
Программа удалена из каталога! Программа предназначена любителям суккулентов.
Алфавитный каталог, энциклопедические статьи, сведения о происхождении, справочные данные, советы по уходу, информация обо всех возможных проблемах, с которыми можно столкнуться при выращивании этих растений. Все виды иллюстрированы фотографиями.
Подробнее>
2009-05-24
Вузы России. Справочник
Программа удалена из каталога! Справочник содержит самую полную информацию обо всех вузах России. Приведены все выходные данные и сведения о направлениях и специальностях каждого вуза. Дано размещение филиалов, представлены рейтинги вузов, составленные по данным Минобразования России.
Для абитуриентов, старшеклассников и их родителей.
Подробнее>
2009-05-23
История России в лицах
Программа удалена из каталога! В программе представлены биографические данные обо всех правителях, когда-либо стоявших во главе нашего Отечества: от первых князей — Рюрика, Cинеуса, Трувора до последнего российского президента, а также энциклопедические сведения, освещающие общественные, политические, культурные и другие события, сопутствовавшие тому или иному правлению.
Проект рассчитан на школьников, преподавателей и всех, кто интересуется историей.
Подробнее>
2009-05-23
Фиалки
Программа удалена из каталога! Программа предназначена любителям сенполий (фиалок).
Алфавитные каталоги (отечественная и зарубежная селекция), энциклопедические статьи, сведения о происхождении, справочные данные, советы по уходу, информация обо всех возможных проблемах, с которыми можно столкнуться при выращивании этого капризного растения.
Все сорта иллюстрированы фотографиями.
Подробнее>
2009-05-23
Основы мерчендайзинга
Программа удалена из каталога! Содержание курса: цели и задачи мерчендайзинга; виды каналов сбыта; основные понятия и термины; законы мерчендайзинга: закон запаса, закон расположения, закон представления и их практическое применение; специфика работы мерчендайзера; организация мерчендайзинга, эффективное управление группой мерчендайзеров.
Подробнее>
2009-05-22
Эффективная постановка целей
Программа удалена из каталога! Содержание курса: отработка приемов выделения важных и достижимых целей, согласования различных целей между собой, а также контроля достижения цели и эффективной коррекции отклонений; нравственность в постановке целей; оценка имеющихся для достижения цели ресурсов; анализ возможных препятствий; типичные ошибки.
Ролевая игра «Инвестиционный проект», содержащаяся в курсе, поможет попрактиковаться в выделении важных и достижимых целей.
Подробнее>
2009-05-22