OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Волконский М.Н. Сирена.
Программа удалена из каталога! Роман «Сирена» — увлекательное повествование о дерзкой и коварной интриге, затеянной орденом иезуитов в России в конце XVIII века. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-24
Волконский М.Н. Два мага.
Программа удалена из каталога! Вашему вниманию предлагается исторический авантюрный роман с элементами мистики. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-24
Волконский М.Н. Гамлет 18 века.
Программа удалена из каталога! Сюжет романа развивается вокруг таинственной смерти князя Радовича, во времена правления Павла I. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-24
Шубинский С.Н. Княгиня Волконская и её друзья.
Программа удалена из каталога! Сергей Николаевич Шубинский — историк-популяризатор. Изучая старинные книги, рукописи, документы, он на их основе создавал свои очерки и рассказы, излагая в доступной форме «дела давно минувших дней», отдавая предпочтение веку XVIII, изобилующему, по его словам, «разными трагическими, комическими и анекдотическими эпизодами».
Подробнее>
2004-07-24
Марсель Пруст. В сторону Свана.
Программа удалена из каталога! Роман Марселя Пруста «В сторону Свана» (1913), в своё время незамеченный русской критикой, был первым в цикле произведений, составивших знаменитый цикл «В поисках утраченного времени». Аудиокнига из серии «Зарубежная литература». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-19
Эдгар Алан По. Овальный портрет.
Программа удалена из каталога! В новелле «Овальный портрет» автор рассказывает о том, что сотворение шедевра и приобщение к Красоте для художника порой важнее художественного результата и даже — самой жизни. Аудиокнига из серии «Зарубежная литература». Читает Юлия Мен.
Подробнее>
2004-07-19
Ги де Мопассан. Мадмуазель Фифи.
Программа удалена из каталога! «Мадмуазель Фифи» — изящный и ироничный роман Ги де Мопассана (1882 г.) о любви и страстях во время войны. Действие происходит во Франции в XIX веке. Аудиокнига из серии «Зарубежная литература». Читает Дмитрий Савин.
Подробнее>
2004-07-19
Ги де Мопассан. Жизнь.
Программа удалена из каталога! Роман «Жизнь», лучшее и самое личное произведение Мопассана, вышел в свет в 1883 г. Аудиокнига из серии «Зарубежная литература». Читает Дмитрий Савин.
Подробнее>
2004-07-19
Проспер Мериме. Этрусская ваза. Таманго.
Программа удалена из каталога! На диске представлены жемчужины раннего творчества выдающегося французского писателя Проспера Мериме — «Этрусская ваза» и «Таманго». Аудиокнига из серии «Зарубежная литература». Читает Павел Тимченко.
Подробнее>
2004-07-19
Кошко А.Ф. Сыскной аппарат.
Программа удалена из каталога! Воспоминания начальника сыскной полиции Царской России. Описываются реальные случаи из практики: похищения знаменитых драгоценностей, крупные разбойные нападения, убийство Распутина, убийства известных чиновников и купцов, брачные аферисты, проституция, организация сыскной полиции, борьба со взятками в среде полиции.
Подробнее>
2004-07-19
Кошко А.Ф. Розовый бриллиант
Программа удалена из каталога! Аркадий Францевич Кошко по праву считается лучшим сыщиком начала 20 века. Он первым стал активно применять дактилоскопию и другие методы раскрытия преступлений, которые сейчас признаны во всем мире. В книге описываются самые громкие и скандальные преступления из реальной практики автора.
Подробнее>
2004-07-19
REAL American. Выпуск: Говорим откровенно

Обучающая программа по восприятию живой американской речи на слух. Курс адресован пользователям, достигшим среднего уровня, и совершенствующимся в английском языке, нуждающимся в улучшении навыков разговора и восприятия на слух беглой речи.

Подробнее>
2004-07-15
Атлетизм и бодибилдинг
Программа удалена из каталога! В энциклопедии собраны уникальные материалы по истории атлетизма в России, множество различных трюков и упражнений, биографии знаменитых силачей и атлетов прошлого и настоящего. Также содержиться большое количество фото и видео материалов. В энциклопедии используется система гипертекста и ссылок.
Подробнее>
2004-07-12
Talk to me
Программа удалена из каталога! Изучение иностранного языка никогда не было легкой задачей. Для более успешного его освоения компания AURALOG разработала языковую программу "TALK TO ME"...
Подробнее>
2004-07-10
Пословицы русского народа, В. И. Даль

"Пословицы русского народа", уникальный и, пожалуй, единственный в своем роде по объему и разнообразию материала - более 36 000 пословиц, поговорок, скороговорок, пустобаек, примет, загадок, структурированных по 179 тематических разделов, содержит этот сборник.

Подробнее>
2004-07-06
Большой толково-фразеологический словарь русского языка Михельсона

Текст для электронного издания Большого толково-фразеологического словаря Михельсона подготовлен на базе издания: МИХЕЛЬСОН Мориц Ильич. Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний.

Подробнее>
2004-07-06
История и теория развития аэрокосмической науки и техники
Программа удалена из каталога! На диске находятся уникальные полнотекстовые материалы сборников «Из истории авиации и космонавтики» (76 выпусков), библиографические указатели, сборники трудов научных конференций по истории и теории развития аэрокосмической науки и техники, выпущенные сектором истории авиации и космонавтики ИИЕиТ РАН под руководством В.Н. Сокольского. Данный ресурс — коллективная память всех слоёв многочисленного сообщества, которое создавало и развивало отечественную авиацию и космонавтику.
Подробнее>
2004-07-02
Азбука. Самоучитель работы на ПК (коробочная версия)
Программа удалена из каталога! «Самоучитель ПК» расскажет вам, как выбрать свой первый компьютер, что такое софт и что такое «железо». Как подружиться с вашим новым электронным другом и как за ним ухаживать, чтобы ваш компьютер быстро стал незаменимым помощником в написании документов, обработке цифрового видео, общении по интернету и во множестве других вещей. Компьютер может все, а теперь и вы вместе с ним!
Подробнее>
2004-06-29
Электронный тренажер для обучения физике. Росткова Т.Б.
Программа удалена из каталога! Электронный тренажёр предназначен для студентов ВУЗов, изучающих раздел курса физики «Электричество и магнетизм». Является высокоэффективным инструментом как для обучения решению задач, так и для получения теоретических знаний. В основу работы тренажёра положен уникальный обучающий алгоритм, позволяющий заменить описание готового решения задачи на изучение логики его построения.
Подробнее>
2004-06-29
Все на свете. Химия (коробочная версия)
Программа удалена из каталога! Мультимедийная энциклопедия для детей «Все на свете. Химия» отличается от привычных нам учебников и энциклопедий. Основной упор в ней сделан не на углубленное изучение химии, а, прежде всего, на лучшее восприятие ребенком предмета.
Подробнее>
2004-06-29