OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Моделирование
Программа удалена из каталога! Электронный учебник о математическом моделировании в проектировании и технологии - основы и теория. Аналитическое моделирование, численные методы, методы Ньютона-Котеса, задачи Коши, UML, GPSS, VHDL, AHDL, Simula.
Подробнее>
2004-03-30
Криптография
Программа удалена из каталога! Наиболее полный учебник по криптографии - разработке методов преобразования (шифрования) информации с целью ее защиты от незаконных пользователей. Теоретические основы, прикладная криптография.
Подробнее>
2004-03-29
Графика
Программа удалена из каталога! Электронный учебник о компьютерной графике в котором изложены как теоретические положения науки о цвете, как она применяется к компьютерной графике и визуализации, так и практические рекомендации по обработке и синтезу изображения.
Подробнее>
2004-03-29
Базы данных
Программа удалена из каталога! Электронный учебник о современных электронных базах данных
Подробнее>
2004-03-29
АСУ
Программа удалена из каталога! Электронный учебник по Системам Автоматического Управления (САУ) производства и бизнеса. Теория и практика.
Подробнее>
2004-03-29
Маркетинг
Программа удалена из каталога!

Данный учебник поможет разобраться в основах маркетинга, понять его сущность и функции. Будет полезен для практического применения.

Подробнее>
2004-03-29
Цивилизации Древнего Востока
Программа удалена из каталога! Новый том «Электронной библиотеки» издательства «ДиректМедиа» посвящен историко-культурному пространству, в котором формировалось искусство Древнего Востока. Шумер и Аккад, Ассирия и Вавилон, Урарту и Финикия – на диске представлены искусство и культура древних цивилизаций Востока начиная с неолита и до первого тысячелетия нашей эры, всего более 2 000 иллюстраций.
Подробнее>
2004-03-28
Философия от античности до современности
Программа удалена из каталога! "Философия от античности до современности" представляет собой крупнейшее собрание философских текстов на русском и немецком языках. В электронную версию сокровищницы философской мысли вошло более 600 произведений 132 классиков западной и русской философии; биографии и портреты авторов философских эссе и трактатов, а также оригинальные тексты немецких мыслителей, в том числе не переводившиеся на русский язык.
Подробнее>
2004-03-28
История философии
Программа удалена из каталога! Масштабное собрание трудов по истории философии, дающее полное представление о развитии философской мысли от древности до настоящего времени. Общие курсы истории философских учений, написанные известными философами и учеными, дополнены разделами по философии античности, Средневековья, эпохи Возрождения, Нового и Новейшего времени, русской философии.
Подробнее>
2004-03-27
История искусства: классические труды
Программа удалена из каталога! Диск "История искусства: классические труды" – уникальное издание, включающее наиболее значимые, эпохальные работы по истории искусства.
Подробнее>
2004-03-27
Искусство Японии
Программа удалена из каталога! Крупнейшее электронное собрание японского искусства представляет развитие художественной культуры Японии на протяжении нескольких тысячелетий – с 2500 года до н. э. до середины XIX века. Диск содержит более 2 500 цветных иллюстраций: памятники скульптуры, живописи, графики, архитектуры, вошедшие в золотой фонд мирового искусства.
Подробнее>
2004-03-27
Искусство символизма
Программа удалена из каталога! Изобразительное искусство символизма родилось в старой Европе, в культурном пространстве, сформированном поэзией Бодлера и Малларме, музыкой Вагнера. Художники-символисты, изображавшие Идею и Мечту, перевернули в обществе представления об искусстве.
Подробнее>
2004-03-27
Искусство Китая
Программа удалена из каталога! На диске cобраны репродукции шедевров из ведущих музеев Китая, многие из которых ранее не публиковались в российских изданиях.
Подробнее>
2004-03-27
Искусство Древнего Египта
Программа удалена из каталога! Древний Египет - один из древнейших очагов цивилизации, страна бесчисленных сокровищ и одного из семи чудес света - пирамид. Новый диск "ДиректМедиа" представляет крупнейшее электронное собрание произведений древнеегипетского искусства, созданных от зарождения государства в 4 тысячелетии до н. э. до первых веков нашей эры, когда Египет стал провинцией Римской империи.
Подробнее>
2004-03-27
Индуизм
Программа удалена из каталога! Индия – родина древнейших философских течений, великого искусства и одной из самых интересных и загадочных религий мира. Религиозность индийского народа многообразна и пронизывает все стороны жизни этой страны. Индуизм – не просто религия, а огромный историко-культурный пласт, тесно связанный с пространством Индии.
Подробнее>
2004-03-27
Грани современного искусства
Программа удалена из каталога! Новый выпуск периодического издания «Высокий стиль» знакомит всех интересующихся культурой с лучшими явлениями художественной жизни начала ХХI века: известные имена, молодые художники, уникальные традиции отечественного искусства и новаторские поиски.
Подробнее>
2004-03-27
Античность: литература и искусство
Программа удалена из каталога! Издание предназначено для филологов, историков, искусствоведов и всех, кто интересуется культурой Древнего мира.
Подробнее>
2004-03-27
Исторический лексикон. XVIII век. Энциклопедия
Программа удалена из каталога! «Исторический лексикон» – это уникальная энциклопедия, представляющая всемирную историю в увлекательных сюжетных очерках о героях и событиях каждого века. Ее новый выпуск посвящен 18-му столетию, вошедшему в историю как галантный век или эпоха Просвещения.
Подробнее>
2004-03-27
Индия. Энциклопедия-путеводитель
Программа удалена из каталога! Индия – страна древней и великой культуры, индийское общество – одно из самых сложно и тонко организованных в мире, а изобразительное и исполнительское искусство Индии поражают как случайного зрителя, так и профессионалов своим совершенством и духовной глубиной. Вхождение в пространство этой культуры требует предварительной подготовки.
Подробнее>
2004-03-27
Библиотека русской классики. Выпуск 3
Программа удалена из каталога! Третий выпуск серии «Библиотека русской классики» объединяет собрания сочинений признанных классиков русской литературы серебряного века – Л. Андреева, А. Белого, М. Кузмина, Ф. Сологуба. На сегодняшний момент это максимально полные электронные систематизированные собрания сочинений этих писателей.
Подробнее>
2004-03-27