OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Немецко-русско-немецкий словарь по деталям машин Polyglossum

Немецко-русско-немецкий словарь по деталям машин Polyglossum, содержащий около около 104000 терминов, будет полезен студентам профильных вузов и техникумов (специальных учебных заведений), переводчикам, инженерам, специалистам в области внешней торговли, конструкторам, дизайнерам и другим специалистам.

Подробнее>
2013-10-01
Немецко-русско-немецкий железнодорожный словарь Polyglossum

Немецко-русский и Русско-немецкий железнодорожный словарь Polyglossum включает специальную терминологию железнодорожного хозяйства: техника и эксплуатация железных дорог, проектирование и строительство железнодорожных коммуникаций, содержание и ремонт постоянных устройств железных дорог и железнодорожного подвижного состава; вагонный, электровозный и тепловозный парк; техническая и коммерческая эксплуатация железных дорог, административно-организационные вопросы и вопросы управления железнодорожным хозяйством, международное сотрудничество и вопросы межгосударственных железнодорожных коммуникаций и т.п.

Подробнее>
2013-10-01
Словарь сокращений русского языка Polyglossum

Второе исправленное и существенно расширенное электронное издание «Словаря сокращений русского языка Polyglossum» подготовлено на основе современных первоисточников, а также включает словарные материалы ранее изданных бумажных словарей. Словарь включает 247 000 поисковых терминов по аббревиатурам и их расшифровкам .

Подробнее>
2013-10-01
Большой Финско-русский и Русско-финский общелексический словарь Polyglossum с дополнительным поиском по словоформам финского языка, 5-е исправленное и расширенное издание

5-е издание электронного словаря «Большой Финско-русский и Русско-финский общелексический словарь Polyglossum с поиском по словоформам финского языка» включает более 832 000 поисковых терминов на финском языке, по финским словоформам, и на русском языке.

Подробнее>
2013-10-01
Knowing 2
Программа удалена из каталога!

Программа Knowing предназначена для создания тестов и проведения тестирования учеников и студентов в компьютерных классах школ, университетов, а так же дома, для проверки знаний в различных областях. Программа компьютерного тестирования Knowing хорошо зарекомендовала себя в таких учебных заведениях, как автошколы (подготовка к экзаменам по ПДД). Отлично подходит для студентов, готовящихся к сдаче тестов и экзаменов в вузах, работодателям, желающим проверить знания своих сотрудников, ученикам школ для тестирования и подготовки к ЕГЭ. Программа для создания тестов Knowing позволяет с легкостью составлять тесты по различным темам.

Подробнее>
2013-10-01
Effecton Studio. Психология в социальной работе
Программа удалена из каталога!

Психодиагностика занимает значимое место в решении задач сферы социальной защиты населения. В ходе комплексного психодиагностического обследования различных категорий клиентов в данной сфере формируется индивидуальная программа работы и составляется прогноз успешности их адаптации.

Подробнее>
2013-10-01
Самоучитель «Microsoft Office 365»
Программа удалена из каталога!

Мультимедийный интерактивный самоучитель «Microsoft Office 365» — это видеокурс, посвященный облачной версии Microsoft Office.

Мультимедийный интерактивный самоучитель (обучающий курс) «Microsoft Office 365» подробно ознакомит вас со способами подписки на сервис Microsoft Office 365, научит подключению пользователей к сервису и управлению подписками. В курсе рассмотрена работа с облачной электронной почтой Outlook, создание сайтов, а также работа над документами и организация документооборота.

Подробнее>
2013-10-01
Самоучитель «IaaS»
Программа удалена из каталога!

Мультимедийный интерактивный самоучитель «IaaS» — это видеокурс, посвященный одному из сервисов облачных технологий. IaaS – инфраструктура как сервис. Это значит, что предприятие может арендовать оборудование, а именно серверы, датацентры, мощные компьютеры и т.д. для выполнения определенного проекта.

Обучающий курс IaaS позволит вам узнать о возможностях данного сервиса, принципах его работы. Вы также получите актуальную информацию о компаниях—провайдерах, предоставляющих IaaS.

Подробнее>
2013-10-01
Самоучитель «PaaS»
Программа удалена из каталога!

Мультимедийный интерактивный самоучитель «PaaS» — это видеокурс, посвященный одному из сервисов облачных технологий. Мы начнем с введения в облачные вычисления, где вы узнаете определение этого термина. Далее обсудим ключевые атрибуты и преимущества облачной платформы, после чего поговорим о сервисах, предоставляемых облаком.

Затем вы познакомитесь с техническими возможностями платформы Windows Azure и ее ключевых компонентов

После этого мы обсудим архитектуру приложений в облаке

Подробнее>
2013-10-01
Видеокурс «Skype»
Программа удалена из каталога!

Современные технологии позволяют общаться с человеком, который находится в любой точке на планете, практически за копейки, а то и вовсе бесплатно. Имя этим технологиям — IP- телефония. А Skype — признанный лидер программ IP- телефонии. Установка и настройка программы, формирование списка контактов, звонки и видеозвонки, обмен текстовыми сообщениями, демонстрация рабочего стола на расстоянии, видеоконференции, общение в чате — вот далеко не полный список тем нашего мультимедийного интерактивного видеокурса «Skype». Особое внимание уделено безопасности общения.

Подробнее>
2013-01-23
Cамоучитель «Google Apps для бизнеса»
Программа удалена из каталога!

Предлагаем мультимедийный интерактивный самоучитель (учебный курс) «Google Apps для бизнеса» по работе с системой облачных сервисов Google Apps. Google Apps представляет собой набор разнообразных инструментов для упрощения работы организаций любого размера — от малых предприятий до крупных корпораций. Курс «Google Apps для бизнеса» поможет вам научиться использовать и настраивать службы Google Apps.

Подробнее>
2013-01-23
Охрана труда для монтажников внутренних санитарно-технических систем и оборудования. НТБ-40

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 80 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 0,5 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2013-01-17
Предупреждение травмирования работников дистанций электроснабжения в результате  наездов подвижного состава. НТБ-32

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 300 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 2 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2013-01-17
Охрана труда для изолировщиков на гидроизоляции. НТБ-37

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 80 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 30 мин. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30
Охрана труда для каменщиков. НТБ-36

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 130 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 1 час. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30
Предупреждение травмирования работников вагонного хозяйства в результате наездов подвижного состава. НТБ-29

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 300 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 2-2,5 часа. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30
Требования безопасности при работе или нахождении вблизи железнодорожных путей для работников дистанций СЦБ. НТБ-30

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 300 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний.

Подробнее>
2012-12-30
Требования безопасности при работе или нахождении вблизи железнодорожных путей для работников локомотивного хозяйства. НТБ-028

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 240 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 2 часа. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30
Требования безопасности при работе на железнодорожных путях. НТБ-27

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 250 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 2 часа. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30
Электробезопасность (для персонала с группой II  и I). НТБ-25

Программа из серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Разработана в ПГУПС. Состоит из обучающего блока, содержащего 300 озвученных мультимедийных слайдов, и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия — 2-3 часа. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-30