OrinkSoft.ru
Это разнообразные справочники, словари и литература, которые представлены в электронном виде и доступны для прочтения на компьютере или другом вычислительном устройстве. Современные информационные технологии позволяют на небольшом носителе информации уместить во много раз больше знаний, чем в традиционных печатных изданиях.

Новые и обновленные программы

Безопасность на железнодорожных переездах. НТБ-06

Программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) для обучения работников организаций и студентов. Состоит из обучающего блока, содержащего около 220 озвученных мультимедийных слайдов (включая 30 фрагментов видео); и модуля контроля знаний. Продолжительность занятия — 2 часа.

Подробнее>
2012-12-25
Охрана труда для кровельщиков по стальным кровлям. НТБ-38

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 90 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 0,5 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-21
Безопасность труда при работе за компьютером. НТБ-01

Обучающая программа с использованием средств мультимедиа (звукового сопровождения, большого количества рисунков, фотографий, схем, анимации, фрагментов видеофильмов). Состоит из обучающего блока (более 300 мультимедийных слайдов) и модуля контроля знаний.

Подробнее>
2012-12-20
Охрана труда для кладовщика. НТБ-43

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 80 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 0,5 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы. Помимо основного (интерактивного) есть режим автоматического «проигрывания» в виде слайд-фильма.

Подробнее>
2012-12-20
iSpring Converter
Программа удалена из каталога!

iSpring Converter — это удобный и простой в использовании инструмент для конвертирования PowerPoint презентаций в HTML5. Презентации в формате HTML5 доступны для просмотра во всех современных браузерах, на iPad, iPhone и других мобильных устройствах и планшетах.

Подробнее>
2012-12-20
Охрана труда для персонала при эксплуатации паяльных ламп. НТБ-42

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 50 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) до 0,5 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы. Помимо основного (интерактивного) есть режим автоматического «проигрывания» в виде слайд-фильма.

Подробнее>
2012-12-20
Охрана труда для оператора котельной (на газообразном топливе). НТБ-41

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 100 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 1 час. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы. Помимо основного (интерактивного) есть режим автоматического «проигрывания» в виде слайд-фильма.

Подробнее>
2012-12-20
Охрана труда для слесарей-сантехников. НТБ-39

Увлекательная программа из популярной серии «Наглядная безопасность и охрана труда» (НТБ) предназначена для обучения работников организаций, может применяться и в учебных заведениях. Программа, разработанная в ПГУПС, состоит из обучающего блока, содержащего порядка 100 озвученных мультимедийных слайдов (с рисунками, фотографиями, комиксами, анимацией, фрагментами видео) и модуля самоконтроля знаний. Продолжительность занятия (контактное время) примерно 0,5 часа. Простой интерфейс. Возможно проведение занятия преподавателем с группой. Имеются ссылки на нормативные документы.

Подробнее>
2012-12-20
Французско-Русский (Franзais-Russe) словарь
Программа удалена из каталога!

6759 слов. Содержит наиболее употребительные слова и словосочетания. Основан на словарных базах Ergane 5.0 wordlists. Palm OS 3.5 или выше.

Подробнее>
2012-12-12
Открытая Математика 2.7. Планиметрия
Программа удалена из каталога!

Курс Открытая Математика 2.7. Планиметрия предназначен для учащихся и преподавателей 7-9 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Математика 2.7. Стереометрия
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Стереометрия» предназначен для учащихся и преподавателей 10-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Математика 2.7. Функции и Графики
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Функции и Графики» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках алгебры и начал математического анализа). Он может быть использован для самостоятельного изучения математики, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Электронное издание будет полезно лекторам и студентам, изучающим в вузах курс математического анализа.

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Биология 2.7
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Биология 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей — 5-6 классов (на уроках природоведения), 6-9 классов (на уроках биологии), 10-11 классов (на уроках биологии, естествознания и экологии). Он может быть использован для самостоятельного изучения биологии и для подготовки в ВУЗы. Курс будет полезен лекторам и студентам вузов (в том числе на биологических специальностях).

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Астрономия 2.7
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Астрономия 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей — 5-6 классов (на уроках природоведения), 9-11 классов (на уроках астрономии, естествознания и физики). Он может быть использован для самостоятельного изучения астрономии, а также как справочное пособие. Курс будет полезен лекторам и студентам вузов. 

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Химия 2.7
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Химия 2.7» предназначен для учащихся и преподавателей 7-11 классов общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей. Он может быть использован для самостоятельного изучения химии, для подготовки при поступлении в вузы, а также как справочное пособие. Курс будет полезен лекторам и студентам вузов, в т.ч. на химических специальностях.

Подробнее>
2012-11-27
Открытая Математика 2.7. Алгебра
Программа удалена из каталога!

Курс «Открытая Математика 2.7. Алгебра» предназначен для учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений — средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках алгебры и начал математического анализа).

Подробнее>
2012-11-27
«БАЙКАЛ - КРАСНОЯРСК - ЮЖНЫЙ УРАЛ» Головоломка №011, серии: «Искусство спасёт Мир!»

Головоломка: «Искусство спасёт Мир!». Мультиуровневый пазл с громадным количеством авторских иллюстраций. Байкал, Красноярск, Южный Урал. Искусство. Живопись.

Подробнее>
2012-10-23
«РЕПЕТИТОР English» на дисках с книгой

«РЕПЕТИТОР English» — программа для тех, кто «знал, но забыл» английский, или, изучая его, дошел до уровня Elementary и стремится к Intermediate. Содержит полный курс грамматики с системой упражнений и тестов. Используется в качестве самоучителя и в работе с преподавателем.

Подробнее>
2012-09-27
Живой Немецкий — Echtes Deutsch. Выпуск Я и мир вокруг меня
Программа удалена из каталога!

Тренажёр понимания на слух живой немецкой речи. Выпуск содержит 33 интервью по темам: семья, путешествия, личность, дружба, мой город, праздники, театр, кино, музыка, развлечения, хобби, чтение, спорт, еда и кулинария, здоровье и медицина, моя квартира, дела домашние. Содержит также и упражнения по устному переводу.

Подробнее>
2012-09-27
Tester

Программа позволит подготовиться к тестированию по информатике, поступлению на информационные специальности. Производится случайная выборка заданного количества вопросов из базы.

Подробнее>
2012-08-31