OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Грин А.С. Блистающий мир.
Программа удалена из каталога! Символический роман Александра Грина «Блистающий мир» — о том, как идиллический, блистающий солнечными красками мир поворачивается своей тёмной, совсем не романтической стороной. Даже если вы читали это произведение, послушайте его в блистательном актёрском исполнении, и вам откроются новые грани русской классической литературы. Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-31
Достоевский Ф.М. Двойник.
Программа удалена из каталога! В повести «Двойник» (1846 г.) Достоевским дан глубокий психологический анализ расколотого сознания, анализ, предвещающий великие романы писателя. Повесть «Двойник» во многом связана с художественным миром и поэтикой гоголевских петербургских повестей. Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-27
Достоевский Ф.М. Записки из мертвого дома.
Программа удалена из каталога! «Записки из Мёртвого дома» — произведение Ф.М. Достоевского, страстно обличающие царскую каторгу и в то же время отражающие горячую любовь Достоевского к народной России. Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-27
Достоевский Ф.М. Записки из подполья.
Программа удалена из каталога! «Записки из подполья» — увертюра Достоевского к его пятикнижию. В повести нашли своё выражение великие прозрения художника-мыслителя: здесь впервые в русской литературе сформулированы основы философии экзистенциализма. Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-27
Достоевский Ф.М. Идиот.
Программа удалена из каталога! Роман «Идиот» (1868 г.), в котором творческие принципы Достоевского воплощаются в полной мере, а удивительное владение сюжетом достигает подлинного расцвета, был задуман и написан Достоевским в Швейцарии. Яркая и почти болезненная история, много раз экранизированная и поставленная на сцене, и сейчас завораживает читателя... Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-27
Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени.
Программа удалена из каталога! Известнейший роман Михаила Юрьевича Лермонтова «Герой нашего времени» — повествование о незаурядной личности, человеке, чей образ составлен из всех пороков русской дворянской молодежи 30-х годов XIX века. Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-27
Лермонтов М.Ю. Княгиня Лиговская.
Программа удалена из каталога! Роман «Княгиня Лиговская» — драматическое произведение Михаила Юрьевича Лермонтова о жизни офицеров и чиновников в Петербурге. Любовь, борьба за положение в свете, интриги, неравенство... Теперь — и в формате аудиокниги. Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-27
Достоевский Ф.М. Вечный муж.
Программа удалена из каталога! Повесть Фёдора Михайловича Достоевского «Вечный муж» посвящена классической проблеме любовного треугольника. Это произведение заставляет удивляться глубине авторского анализа людских поступков и способности автора проникать в самые потаённые уголки человеческой души. Аудиокнига из серии «Русская классика». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-27
Пушкин А.С. Евгений Онегин.
Программа удалена из каталога! Роман в стихах «Евгений Онегин» стал центральным событием в литературной жизни пушкинской поры. И с тех пор шедевр А.С.Пушкина не утратил своей популярности, по-прежнему любим и почитаем миллионами читателей. Теперь — и в формате аудиокниги. Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-27
Аргутин А. Русские горки.
Программа удалена из каталога! Американский лётчик, любитель рискованных трюков на мотоцикле и личном самолете, попадает в Россию. Здесь с ним происходят головокружительные приключения. Жанр этой книги можно определить как экстремальная фантастика. Читает Дмитрий Савин.
Подробнее>
2004-07-25
Сеченов М.И. Рефлексы головного мозга.
Программа удалена из каталога! В настоящей книге выдающийся русский физиолог И.М.Сеченов обосновал рефлекторную природу сознательной и бессознательной деятельности человека, а также показал, что в основе психических явлений лежат физиологические процессы, которые могут быть изучены объективными методами. Книга появилась в результате серьёзных научных исследований и многочисленных экспериментов. Рекомендуется учёным — медикам, биологам, физиологам, психологам, историкам науки, а также широкому кругу читателей. Теперь — и в формате аудиокниги.
Подробнее>
2004-07-25
Трубецкой Е.Н. Умозрение в красках.
Программа удалена из каталога! Трубецкой Евгений Николаевич (1863—1920) — князь, русский религиозный философ, правовед, общественный деятель. «Умозрение в красках» (1915 г.) — известнейшая лекция Трубецкого, в которой раскрывается глубокий духовный смысл, заложенный в формах и красках православных храмов и икон. Аудиокнига из серии «Религия и философия». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-25
Кропоткин П.А. Анархия.
Программа удалена из каталога! Фундаментальный труд известного российского мыслителя Петра Алексеевича Кропоткина «Анархия» повлиял на множество умов XX-XXI веков — начиная от революционеров и Батьки Махно до современной молодёжи поколения "Y". Аудиокнига из серии «Религия и философия». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-25
Савинков Б. Конь вороной.
Программа удалена из каталога! «Конь Вороной» — это второй роман известного писателя-террориста начала XX в. Бориса Савинкова. Здесь автор продолжает исследовать тему, начатую им в «Коне Бледном»: почему удачливый и талантливый человек выбирает именно путь террориста как способ самовыражения и смысл своей жизни. Аудиокнига из серии «Мемуары, воспоминания». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-25
Савинков Б. Конь бледный.
Программа удалена из каталога! Роман «Конь Бледный» представляет попытку литературного осмысления судьбы человека, выбравшего целью своей жизни террористическую деятельность. Особый интерес вызывает то обстоятельство, что написан он был Борисом Савинковым — одним из самых известных «бомбистов» начала XX в. Аудиокнига из серии «Мемуары, воспоминания». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-25
Савинков Б. Воспоминания террориста.
Программа удалена из каталога! Воспоминания известного русского террориста начала XX в. Бориса Савинкова, повествующие о деятельности революционного подполья в Российской Империи. Мемуары Савинкова — один из немногих подлинно исторических документов эпохи первой русской революции. Аудиокнига из серии «Мемуары, воспоминания». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-25
Репин И. Воспоминания.
Программа удалена из каталога! Великий русский художник Илья Репин рассказывает о своей жизни, богатой событиями и встречами с лучшими людьми своего времени. Аудиокнига из серии «Мемуары, воспоминания». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Крестовский В.В. Тьма Египетская.
Программа удалена из каталога! В.В. Крестовский (1840-1895) — замечательный прозаик, автор увлекательных романов о любви и страсти. Трилогия «Тьма Египетская» рассказывает о жизни главной героини Тамары Бендавид. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Салиас Е.А. Крутоярская царевна.
Программа удалена из каталога! «Крутоярская царевна» — историческая повесть русского романиста Евгения Салиаса (1840-1908), блестящего мастера историко-авантюрного повествования. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Салиас Е.А. Француз.
Программа удалена из каталога! Вашему вниманию предлагается повесть романиста Е.А. Салиаса «Француз». Действие повести разворачивается на фоне событий 1812 года. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Галина Самойлова.
Подробнее>
2004-07-24