OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Крестовский В.В. Тамара Бендавид.
Программа удалена из каталога! Вторая часть трилогии о жизни Тамары Бендавид, рассказанная замечательным русским писателем В.В. Крестовским, автором знаменитого романа «Петербургские трущобы». Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Крестовский В.В. Деды.
Программа удалена из каталога! Историческая повесть о выдающемся полководце Александре Васильевиче Суворове. Действие повести разворачивается во времена правления Павла I. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Юрий Милославский.
Программа удалена из каталога! Удачный выбор жанра и темы, умение живописать словом старину и глубочайший патриотизм автора, — вот основные слагаемые феноменального успеха первого русского исторического романа, коим по праву стал считаться в истории отечественной литературы «Юрий Милославский». Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Русские в начале XVII столетия.
Программа удалена из каталога! В последнем своём историческом романе «Русские в начале осьмнадцатаго столетия» М.Н. Загоскин ратует за здравомыслящий и основательный подход к европейским заимствованиям. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Рославлев.
Программа удалена из каталога! Михаил Николаевич Загоскин (1789–1852) — участник войны 1812 года, один из первых русских авторов, пишущих в жанре исторического авантюрного романа. В романе «Рославлев, или Русские в 1812 году» жизнь молодых повес резко меняется с началом Наполеоновского нашествия. Героев романа ждут испытания, приключения, любовь и победа. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Искуситель.
Программа удалена из каталога! Бой скучному рационализму дан в опубликованном в 1838 году романе «Искуситель». Здесь мефистофелевское начало автор отождествляет с тлетворным западным влиянием, отвергающим и унижающим традиционные ценности российского общества. В будущем споре западников и славянофилов Загоскин бескомпромиссно принимает сторону последних, став их идейным предтечей.
Подробнее>
2004-07-24
Шубинский С.Н. Петр I и его время.
Программа удалена из каталога! Увлекательные рассказы о Петре I. Поездка в Англию. Строительство Петербурга. Политическая борьба.
Подробнее>
2004-07-24
Шубинский С.Н. Личности в истории.
Программа удалена из каталога! С.Н.Шубинский — историк, занимательный рассказчик. В данной книге собраны истории о ярких личностях прошлого. Аудиокнига из серии «История России». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Вечер на Хопре.
Программа удалена из каталога! Михаил Николаевич Загоскин — замечательный русский писатель, автор исторических авантюрных романов. Пушкин подарил своей сестре Ольге экземпляр романа Загоскина со словами: «Да будет эта прелесть твоею настольною книгой». Теперь вы можете не только прочитать, но и прослушать роман Михаила Николаевича Загоскина «Вечер на Хопре» в формате аудиокниги. Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Шубинский С.Н. Исторические очерки и рассказы.
Программа удалена из каталога! Сергей Николаевич Шубинский - историк-популяризатор. Изучая старинные книги, рукописи, документы, он на их основе создавал очерки и рассказы, излагая в Доступной форме «дела давно минувших дней», отдавая предпочтение веку XVIII, изобилующему, по его словам, «разными трагическими, комическими и анекдотическими эпизодами».
Подробнее>
2004-07-24
Суворов А.В. Наука побеждать
Программа удалена из каталога! Александр Васильевич Суворов - не только полководец-победитель, но и блестящий теоретик войны, глубоко обдумывающий каждую составляющую ратного дела. Мнение Суворова было прогрессивным для тех лет - он был сторонником стремительных ударов, быстрых перестроений, всегда стремился победить с меньшими потерями, считая любую войну началом долгого мира. Суворов всегда с любовью относился к солдатам, знал, что именно они завоевывают любую победу.
Подробнее>
2004-07-24
Пыляев М.И. Старый Петербург
Программа удалена из каталога! Михаил Иванович Пыляев – историк и бытописатель жизни России. Как ели в старину, моды и модники старого времени, зрелища, балы, маскарады - вот некоторые темы, о которых увлекательно говорит М. И. Пыляев в своих книгах.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Аскольдова могила.
Программа удалена из каталога! Михаил Николаевич Загоскин — замечательный русский писатель, автор исторических авантюрных романов. Пушкин подарил своей сестре Ольге экземпляр романа Загоскина со словами: «Да будет эта прелесть твоею настольною книгой». Теперь вы можете не только прочитать, но и прослушать роман Михаила Николаевича Загоскина «Аскольдова могила» в формате аудиокниги. Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Платонов С.Ф. Борис Годунов. Царь Алексей Михайлович.
Программа удалена из каталога! В работе «Борис Годунов» С. Ф. Платонов продолжает исследовать историю России допетровского периода. Теперь в центре внимания историка оказывается время после смерти Ивана Грозного и история краткого и драматичного правления Бориса Годунова. Кто он был? Хладнокровный интриган, жаждавший власти, или трагическая, не понятая личность, оказавшаяся не в то время и не в том месте? С. Ф. Платонов пытается разрешить эту тайну.
Подробнее>
2004-07-24
Загоскин М.Н. Москва и москвичи
Программа удалена из каталога! Замечательный русский романист XVIII века рассказывает о современной ему Москве. Наблюдения его точны и особенно интересны сейчас, во времена интенсивного развития города.
Подробнее>
2004-07-24
Дорошевич Влас. Каторга-3. Сахалинское Монте-Карло.
Программа удалена из каталога! На Сахалинской каторге тоже есть развлечения. О том, как матерые преступники коротают время до желанного дня освобождения рассказывает знаменитый российский писатель и публицист Влас Дорошевич.
Подробнее>
2004-07-24
Дорошевич Влас. Каторга-2. Добрый человек.
Программа удалена из каталога! Каторга. Нравы каторжан. Отношения между "сидельцами" и надзирателями. Разные пути, ведущие человека на Сахалин.
Подробнее>
2004-07-24
Дорошевич Влас. Каторга-1. Укрощенный хам.
Программа удалена из каталога! Описание поездки автора в Сибирь и на Сахалин по местам тюрем и ссылок. Описывается быт заключённых, крупные преступления и их участники, методы «перевоспитания» преступников в царской России.
Подробнее>
2004-07-24
Гейнце Николай. Князь Тавриды.
Программа удалена из каталога! «Князь Тавриды» — роман известного беллетриста Николая Гейнце, посвящённый многочисленным военным и любовным подвигам Князя Потёмкина-Таврического, фаворита Екатерины II. Роман основан на реальных событиях. Аудиокнига из серии «Исторические авантюрные романы». Читает Олег Фёдоров.
Подробнее>
2004-07-24
Трёхсотлетие Дома Романовых
Программа удалена из каталога! Книга подготовлена и выпущена в начале ХХ века к 300-летию правления династии Романовых. Книга подготовлена большим коллективом авторов и отличается точностью объективным взглядом на историю.
Подробнее>
2004-07-24