OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Библиотека справочников и словарей № 9. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
Программа удалена из каталога! Словарь Даля — один из наиболее значимых толковых словарей русского языка. В своем творении, на которое у автора ушло практически 40 лет, Владимир Иванович отразил всю гибкость, выразительность, живость и безграничные словообразовательные возможности русского языка. Словарь Даля — это неиссякаемый кладезь, настоящая энциклопедия лексики устной и письменной речи, фразеологии и терминологии различных ремёсел, народного быта, всего самобытного русского менталитета.
Подробнее>
2008-11-26
Библиотека справочников и словарей № 8. Музыкальный  и Театральный словари
Программа удалена из каталога! Музыкальный словарь Римана — одна из наиболее известных и переиздаваемых музыкальных энциклопедий. Составленный в конце XIX века, он до сих пор является одним из самых авторитетных изданий в области музыки и пения. B энциклопедии много исчерпывающей сведений о возникновении музыкальных инструментов, терминов и явлений. Информация изложена легким и понятным языком. Театральный Словарь Е. И.Аркадьева содержит подробное толкование основных театральных терминов и понятий. Этот и музыкальный словари будут очень полезны искусствоведам, учащимся музыкальных школ и училищ, студентам театральных вузов и просто ценителям прекрасного.
Подробнее>
2008-11-26
Англо-русский (English-Russian) словарь
Программа удалена из каталога! Основан на словаре Мюллера. 66000 переводов слов, включая транскрипции для корректного произношения английских слов. Данная версия словаря не требует наличия установленной системы русской локализации: русские буквы будут корректно отображаться даже на новейших устройствах, локализаторы для которых еще не выпущены.
Подробнее>
2008-06-30
Японско-русский медицинский словарь
Программа удалена из каталога!

Японско-русский медицинский словарь (в формате Jardic). 85000 терминов и терминологических сочетаний, включая синонимы. Русско-японский (англо-японский, латинско-японский) раздел — более 150000 статей. Все основные разделы медицины, а также смежных наук и отраслей — биологии, химии, генетики, иммунологии, фармакологии, психологии и других. Наиболее часто встречающиеся в медицинской практике аббревиатуры, латинские значения анатомических терминов, медицинский слэнг.

Подробнее>
2007-12-03
Английские словари Oxford
Программа удалена из каталога! Словари Oxford — словари современного английского языка от ведущего британского издательства Oxford University Press, созданные специально для изучающих английский язык как иностранный. Окcфордские словари представлены тремя изданиями: английский толковый словарь The Concise Oxford English Dictionary, английский тезаурус Concise Oxford Thesaurus и англо-русско-английский словарь The Oxford Russian Dictionary.
Подробнее>
2007-11-09
Казахско-русский, русско-казахский словарь KazLing
KazLing — Казахско-русский, русско-казахский, казахско-английский словарь. Словарь включает в себя около 100 000 слов и словосочетаний общей лексики казахского языка.
Подробнее>
2007-05-06
Школьный орфоэпический словарь
Программа удалена из каталога! Правильное произношение и верная постановка ударения — неотъемлемые атрибуты грамотной и культурной речи. Существует немало слов, произношение которых служит лакмусовой бумажкой уровня речевой и общей культуры.
Подробнее>
2007-03-13
Школьный словарь ошибок русского языка
Программа удалена из каталога! В электронной версии словаря ошибок, совершаемых носителями русского языка, пользователи найдут не только указания на типичные огрехи, которые мы делаем в устной и письменной речи, но и наблюдения автора за характерными современными отклонениями от нормы на телевидении, на радио, в живом общении.
Подробнее>
2006-12-01
Школьный толковый словарь
Программа удалена из каталога! В электронной версии толкового словаря русского языка даны толкования около 7500 наиболее часто используемых слов и фразеологических выражений. Слова и фразеологизмы, заключенные в словаре, относятся к общелитературной русской лексике; широко представлена также просторечная лексика, употребительная в литературе и в разговорной речи.
Подробнее>
2006-12-01
Ушаков Д.Н. "Толковый словарь русского языка"
Программа удалена из каталога! Электронный документ в формате RBS. Предназначен для использования в программе REBUS с возможностью многооконного просмотра, навигации по гиперссылкам внутри и между источниками с историей просмотров, быстрого полнотекстового поиска, синхронного просмотра и группировки источников. Один из лучших русских толковых словарей, содержит около 86000 статей. Публикуется по изданию 1935-40 г. с изменениями и исправлениями.
Подробнее>
2006-08-30
Даль В.И. Словарь живого великорусского языка
Программа удалена из каталога! Электронный документ в формате RBS. Предназначен для использования в программе REBUS с возможностью многооконного просмотра, навигации по гиперссылкам внутри и между источниками с историей просмотров, быстрого полнотекстового поиска, синхронного просмотра и группировки источников. "Словарь живого великорусского языка" В.И. Даля - самый знаменитый и полный русский толковый словарь. Созданный в XIX веке, словарь до сих пор не утратил своей актуальности.
Подробнее>
2006-08-30
Немецко-Русский (Deutsch-Russisch) Dictionary
Программа удалена из каталога! Содержит наиболее употребительные слова и словосочетания. Основан на словарных базах Ergane 5.0 wordlists. Pocket PC 2002/2003 или выше.
Подробнее>
2005-12-28
Французско-Русский (Franзais-Russe) словарь
Программа удалена из каталога! 6759 слов. Содержит наиболее употребительные слова и словосочетания. Основан на словарных базах Ergane 5.0 wordlists. Pocket PC 2002/2003 или выше.
Подробнее>
2005-12-28
Russian-English (Русско-Английский) Dictionary
Программа удалена из каталога!

Russian-English (Русско-Английский) Dictionary. 36131 статей. Словарь включает наиболее употребимые слова и является прекрасным решением для пользователей мобильных компьютеров. Может быть установлен в память устройства или на карту расширения. Palm OS 3.5 или выше.

Подробнее>
2005-12-28
Русско-Французский (Russe-Franзais) словарь
Программа удалена из каталога! Русско-Французский (Russe-Franзais) словарь. 10841 слов. Содержит наиболее употребительные слова и словосочетания. Основан на словарных базах Ergane 5.0 wordlists.Pocket PC 2002/2003 или выше.
Подробнее>
2005-12-27
СОБРАНИЕ ТОЛКОВЫХ СЛОВАРЕЙ ТЮРЕМНОГО И БЛАТНОГО ЖАРГОНА
Программа удалена из каталога!

СОБРАНИЕ ТОЛКОВЫХ СЛОВАРЕЙ ТЮРЕМНОГО И БЛАТНОГО ЖАРГОНА
(27 словарей, изданных в России и СССР с 1859 по 2005 г.г.)
Издательство ЭТС (Электронные и Традиционные словари)

Подробнее>
2005-11-29
ТОЛК
Программа удалена из каталога! ТОЛК - краткий толковый словарь русского языка, который поможет справиться с незнакомым или сомнительным словечком.
Подробнее>
2005-04-08
Англо-русско-английский словарь

Англо-русско-английский словарь "Разговорная лексика и сленг" Polyglossum v.3.52
Около 80 000 терминов
Файл словаря: er_slang.pg32 518886 байт, в архиве для скачивания 1.4Mb

Подробнее>
2004-09-03
Немецко-русский словарь сокращений для Polyglossum

Второе издание Немецко-русского словаря сокращений в электронном виде в новой версии словарной программы Polyglossum позволяет осуществлять поиск не только аббревиатур (сокращений), их расшифровок на немецком языке и переводов на русский язык по алфавитному принципу, но и позволяет искать слова (выражения, сокращения) и их перевод из словарных статей, в которых каждое слово словаря может выступать перекрестной ссылкой к искомому слову (сокращению, выражению) или переводу.

Подробнее>
2004-08-08
Пословицы русского народа, В. И. Даль

"Пословицы русского народа", уникальный и, пожалуй, единственный в своем роде по объему и разнообразию материала - более 36 000 пословиц, поговорок, скороговорок, пустобаек, примет, загадок, структурированных по 179 тематических разделов, содержит этот сборник.

Подробнее>
2004-07-06