OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Учимся логическому мышлению (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся логическому мышлению» поможет систематизировать и обобщать информацию, находить причины и следствия действий, с легкостью понимать сущность вещей и определять главное, эффективно решать спорные вопросы, умело отстаивать свою точку зрения и искусно дискутировать. Занятия курса в мультимедийной форме помогут вам освоить законы логики и научиться применять их на практике, а «Дневник достижений» станет отражением ваших результатов.
Практический курс «Учимся логическому мышлению» содержит: 15 практических занятий;
40 интерактивных упражнений и тренажеров; 84 медиаиллюстрации; 5 видеофрагментов; 54 анимации.

Подробнее>
2016-09-29
Учимся оптимизму (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся оптимизму» поможет вам научиться распознавать признаки оптимизма и пессимизма, освоить простые и эффективные приемы борьбы с плохим настроением. Немного усилий и вы станете более оптимистичным человеком. Жизнь прекрасна и удивительна, а процесс совершенствования бесконечен.
Практический курс «Учимся оптимизму» содержит: 12 практических занятий; 18 интерактивных упражнений и тренажеров; 30 медиаиллюстраций; 23 анимации; 5 видеофрагментов.

Подробнее>
2016-09-28
Учимся слушать (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Учимся слушать» познакомит вас с искусством эффективного общения, научит понимать истинный смысл сказанных слов и продуктивно общаться, «диагностические тесты» помогу закрепить полученные знания, а «дневник достижений» станет отражением ваших результатов. Практический курс «Учимся слушать» содержит: 17 практических занятий;
34 интерактивных упражнения и тренажера; 64 медиаиллюстраций; 109 анимаций; 33 видеофрагмента.

Подробнее>
2016-09-28
Улучшаем память (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Улучшаем память» станет незаменимым помощником для тех, кто осознает значение хорошо развитой памяти и хочет научиться использовать ее ресурсы продуктивно и эффективно. Чтобы память стала вашим хорошим помощником и добрым другом, над ней нужно поработать. Научить ее эффективно использовать свои ресурсы вполне по силам любому человеку, стоит только уделить ей немного внимания. Практический курс «Улучшаем память» содержит: 18 практических занятий; 18 диагностических тестов; 37 интерактивных упражнений и тренажеров; более 30 медиаиллюстраций; 25 видеофрагментов; 112 энциклопедических и словарных статей; хрестоматию.

Подробнее>
2016-09-27
Развиваем внимание (практический курс серии «Школа развития личности Кирилла и Мефодия»)

Практический курс «Развиваем внимание» из серии «Школа развития личности» станет незаменимым помощником для тех, кто хочет научиться управлять своим вниманием, более продуктивно использовать свою память, правильно и эффективно распределять свою деятельность. Практический курс «Развиваем внимание» содержит: 16 практических занятий;
16 диагностических тестов; 68 интерактивных упражнений и тренажеров; более 90 медиаиллюстраций; 15 видеофрагментов; более 70 нциклопедических, словарных и хрестоматийных статей; 80 тестовых заданий; диагностические тесты.

Подробнее>
2016-09-27
«Конфликтология». Электронный учебный курс

Электронный курс разработан для учащихся разных возрастов и уровней образования. Курс «Конфликтология» имеет целью формирование системных знаний в области конфликтологии, структуры и видов конфликтов, особенностей управления конфликтами. Инновационность курса заключается не только в актуальности и разнообразии образовательного материала, но и в широком использовании интерактивных форм обучения, проверки и закрепления знаний и умений. Для этого используются такие формы как тесты, заметки, квесты и инструментарий «мозгового штурма», органично интегрированные в электронный курс.

Подробнее>
2016-09-10
Электронный курс «Правила безопасности при взрывных работах»
Программа удалена из каталога! Список рассмотренных тем: Введение Общие требования при ведении взрывных работ Требования при проведении массовых взрывов на земной поверхности Требования при ведении специальных взрывных работ на объектах, расположенных на земной поверхности Требования при ведении взрывных работ в подземных выработках
Подробнее>
2016-07-23
Электронный курс «Первая помощь»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для обучения граждан приемам оказания первой помощи при несчастных случаях, а также при обострениях различных заболеваний. Учебный курс содержит в себе теоретическую и практическую части, а также контрольные ситуации для проверки полученных знаний. В теоретической части курса рассмотрены основные несчастные случаи, их симптомы, действия при оказании первой помощи, запрещенные действия (действия, которые могут нанести вред пострадавшему). Рекомендуемое время для изучения – 7 академических часов.

Подробнее>
2016-07-22
Электронные плакаты «Схемы расположения оборудования прокатных цехов»
Программа удалена из каталога!

Плакаты предназначены для студентов металлургических специальностей (направлений) вузов, ссузов в качестве учебного пособия при изучении специальных курсов, а также при выполнении курсовых и дипломных проектов; могут быть использованы для преподавателей вузов и инженеров-механиков, конструкторов и технологов по проектированию и эксплуатации оборудования прокатных цехов.Общее количество плакатов, доступных для изучения: 35 шт.

Подробнее>
2016-07-22
Электронные плакаты «Строповка грузов»
Программа удалена из каталога!

Плакаты предназначены для проведения обучения и аттестации стропальщиков, занятых строповкой/расстроповкой грузов, а также работников смежных профессий, обеспечивая возможность переподготовки. Общее количество плакатов, доступных для изучения: 36 шт.

Подробнее>
2016-07-22
Электронные плакаты «Сварка»
Программа удалена из каталога!

Плакаты предназначены для проведения обучения и аттестации сварщиков и работников смежных профессий, обеспечивая возможность переподготовки. Общее количество плакатов, доступных для изучения: 45 шт.

Подробнее>
2016-07-22
Электронные плакаты «Рабочие клети прокатных станов»
Программа удалена из каталога!

Плакаты предназначены для студентов металлургических специальностей (направлений) вузов, ссузов в качестве учебного пособия при изучении специальных курсов, а также при выполнении курсовых и дипломных проектов; могут быть использованы для преподавателей вузов и инженеров-механиков, конструкторов и технологов по проектированию и эксплуатации оборудования прокатных цехов.Электронные плакаты представлены в нескольких видах: 1) основной вид; 2) разрезы*; 3) 3D модель*. Общее количество плакатов, доступных для изучения: 79 шт. * — разрезы и 3D модели реализованы для ограниченного списка объектов.

Подробнее>
2016-07-22
Электронный курс «Холодная штамповка и наладка ХШО»
Программа удалена из каталога!

Электронный курс предназначен для обучения и аттестации студентов, обучающихся по направлению «Металлургия» в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования. Курс может применяться для профессиональной подготовки и повышения квалификации работников, занятых эксплуатацией холодновысадочных автоматов и наладкой холодноштамповочного оборудования, а также переподготовки специалистов иных производственных сфер. Учебный курс состоит из 10 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу. Рекомендуемое время для изучения – 10 академических часов.

Подробнее>
2016-07-22
Электронный курс «Строповка грузов»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для проведения обучения и аттестации стропальщиков, занятых строповкой/расстроповкой грузов, а также работников смежных профессий, обеспечивая возможность переподготовки. Учебный курс состоит из 9 разделов, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу. Рекомендуемое время для изучения – 8 академических часов.

Подробнее>
2016-07-22
Электронный курс «Правила эксплуатации трубопроводов под давлением»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для проведения обучения и аттестации руководителей и работников, занятых эксплуатацией трубопроводов под избыточным давлением, а также работников, занятых в других сферах, обеспечивая возможность переподготовки. Курс может использоваться при обучении студентов по аналогичным дисциплинам. Учебный курс состоит из 9 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.

Подробнее>
2016-07-21
Электронный курс «Правила эксплуатации сосудов под давлением»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для проведения обучения и аттестации руководителей и работников, занятых эксплуатацией сосудов под избыточным давлением, а также работников, занятых в других сферах, обеспечивая возможность переподготовки. Курс может использоваться при обучении студентов по аналогичным дисциплинам. Учебный курс состоит из 9 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.

Подробнее>
2016-07-21
Электронный курс «Правила эксплуатации котлов под давлением»
Программа удалена из каталога!

Курс предназначен для проведения обучения и аттестации руководителей и работников, занятых эксплуатацией котлов под избыточным давлением, а также работников, занятых в других сферах, обеспечивая возможность переподготовки. Курс может использоваться при обучении студентов по аналогичным дисциплинам.
Учебный курс состоит из 8 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.

Подробнее>
2016-07-20
Электронный курс «Охрана труда для работников, занятых оборкой горных выработок»
Программа удалена из каталога!

Электронный курс предназначен для проведения обучения и аттестации руководителей и работников, занятых оборкой горных выработок, а также работников, занятых в других сферах, обеспечивая возможность переподготовки. Курс может использоваться при обучении студентов по аналогичным дисциплинам.
Учебный курс состоит из 6 тем, содержит в себе соответствующие методические материалы, контрольные вопросы по каждой теме, а также итоговые вопросы по курсу.
Рекомендуемое время для изучения – 6 академических часов.

Подробнее>
2016-07-20
3D Атлас «Агрегат вакуумирования стали»
Программа удалена из каталога!

«3D Атлас оборудования» — это электронная 3D версия атласа чертежей технологических установок. 3D модели (трехмерные модели) в Атласах с максимальной точностью повторяют конструкцию реально существующих элементов оборудования. При этом можно изучить не только обобщенное устройство агрегата, но и его отдельные узлы.

Подробнее>
2016-07-16
3D Атлас «Сортовая машина непрерывного литья заготовок»
Программа удалена из каталога!

3D Атлас оборудования представляет собой электронную 3D версию атласа чертежей технологических установок гидравлического и металлургического производств. В 3D Атласе вы можете найти всю необходимую информацию для изучения устройства оборудования: трехмерную модель агрегата, ее детализацию в виде 3D моделей составных частей агрегата, подробное описание технических характеристик и назначения каждой части агрегата. Работа с электронным атласом позволит вам изучить конструкцию технологических установок без выхода на реальную рабочую площадку, что сэкономит ваше время и предотвратит возможные дорогостоящие ошибки.

Подробнее>
2016-07-14