OrinkSoft.ru
У каждого человека есть различные хобби и увлечения. Для удобства занятия ими могут быть полезны программы из данной категории.

Новые и обновленные программы

Effecton — Тест-опросник Стреляу
Тест предназначен для изучения типа нервной деятельности лиц юношеского возраста и взрослых. Анализируются основные свойств высшей нервной деятельности: уровня процессов возбуждения, уровня процессов торможения, уровновешенности и подвижности нервных процессов, во многом определяющих адаптивность, адекватность и эффективность деятельности в разных ситуациях.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Шкалы эмоциональных состояний Уэсмана-Рикса
Программа удалена из каталога! Effecton "Состояние" — состояние психического и физического здоровья — важный фактор успешного обучения. Возможность оценки влияния учебного процесса на состояние учащихся позволяет оптимизировать построение учебного процесса и своевременно выявлять учащихся с учебной дезадаптацией.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Тест социального интеллекта Гилфорда
Одним из наиболее распространенных исследований креативности является психологический тест Гилфорда. Согласно Дж. Гилфорду, социальный интеллект — это система интеллектуальных способностей, связанных с познанием поведенческой информации.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Цветовой тест Люшера
Диагностика нервно-психического состояния (существующая ситуация, источник стресса, проблемы); прогноз работоспособности (уровень продуктивности нервно-психического напряжения, уровень мобилизованности физических и психических ресурсов, вероятное поведение в экстремальной ситуации). Для профессионального отбора, психологического консультирования, профориентации.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Состояние
Пакет психологических тестов, определяющий актуальное психологическое состояние индивида; степень мобилизации физических и психических ресурсов; текущий уровень психического здоровья. Состояние психического и физического здоровья — важный фактор успешного обучения. Возможность оценки влияния учебного процесса на состояние учащихся позволяет оптимизировать построение учебного процесса и своевременно выявлять учащихся с учебной дезадаптацией.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Ягуар
Пакет "Ягуар" включает уникальную коллекцию тестов, направленных на изучение точностных, скоростных и надежностных качеств человека. Оценка этих качеств производится на основе измерения свойств восприятия, сенсомоторных реакций и работоспособности в различных условиях. Структура пакета составлена как из тестов, хорошо известных в кругах психологов, так и из оригинальных разработок, основанных на использовании новейших достижений.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Внимание

Пакет «Внимание» включает уникальную коллекцию из 14 тестов и 15 упражнений, позволяющих детально исследовать и развивать все основные свойства внимания — интенсивность, устойчивость, избирательность, переключаемость. Свойства внимания можно исследовать и развивать несколькими взаимодополняющими тестами, что позволяет получить более точные и эффективные результаты.

Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Зоопарк
Программа удалена из каталога! Пакет компьютерных тестов нового поколения для углубленной диагностики основных свойств внимания и развития свойств внимания у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Все тесты выполнены в форме увлекательных игр для повышения мотивации детей. Использование тестов позволяет исследовать и количественно оценить устойчивость, интенсивность, помехоустойчивость и переключаемость внимания в детском возрасте.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — АИСТ
Пакет "Аист" — высокоинформативная методика, обладающая текущей и прогностической валидностью, с помощью которой можно за короткое время оценить: уровень развития общего интеллекта (IQ), уровень развития вербального интеллекта, уровень развития невербального интеллекта, структуру интеллекта по профилю успешности выполнения отдельных субтестов.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Тест-опросник Родительского отношения
Опросник позволяет выявить эмоциональное отношение к ребенку, заинтересованность в его делах и планах, межличностную дистанцию в отношениях с ребенком, форму контроля за поведением ребенка, особенности восприятия и понимания ребенка родителями. Высокий тестовый балл по соответствующим шкалам интерпретируется как: отвержение, социальная желательность, симбиоз, гиперсоциализация и инфантилизация.
Подробнее>
2011-12-15
Психологический климат в педагогическом коллективе
Программа удалена из каталога! Опросник предназначен для анализа уровня сформированности коллектива и динамики его развития. Опросник позволяет оценить уровень социально-психологического климата в коллективе по 13 основным показателям.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Оценка физического состояния взрослых
"Физическое состояние" понимается в данном контексте как готовность к выполнению какой-либо физической работы и определяется совокупностью взаимосвязанных признаков, таких как физическая работоспособность, функционирование органов и систем организма, пол, возраст, конституция тела.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Ориентационная анкета Басса
Анкета позволяет выявить направленность личности по трем важным для профпригодности шкалам: направленность на себя, направленность на общение, направленность на дело. Направленность на себя — ориентация на прямое вознаграждение и удовлетворение безотносительно работы и сотрудников, агрессивность в достижении статуса, властность, склонность к соперничеству, раздражительность, тревожность, интроверовертированность.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Опросник Лири
Опросник Лири позволяет выявить преобладающий тип отношений к людям в самооценке и взаимооценке по 8 базисным качествам. С помощью этого опросника можно определить, как и в чем нарушаются отношения в коллективе или в семье, и затем использовать полученные результаты для психологической коррекции. Опросник включает 128 утверждений (характерологических свойств), которые группируются в 8 "типов отношений", связанных с различными личностными чертами.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Мотивация достижений
Мотивации (побуждения) — это активные состояния мозговых структур, или системно-организованные возбуждения центральной нервной системы, побуждающие высших животных и человека совершать действия (акты поведения), направленные на удовлетворение своих потребностей.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Анализ семейного воспитания
Программа удалена из каталога! Опросник АСВ предназначен для исследования проблемных семей, в которых есть нервные дети и подростки с явными акцентуациями характера и отклонениями в поведении. Опросник позволяет детально диагностировать основные формы нарушения семейного воспитания и характер его нарушений, такие как уровень протекции, степень удовлетворения потребностей, уровень требовательности к ребенку в семье, решение личностных проблем родителями за счет ребенка.
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Тест Кеттелла PF-16
Психологический тест свойств личности взрослых. Углубленная диагностика личностных особенностей и выявление нарушений формирования личности. Анализ факторов второго порядка (интеллектуальные особенности, эмоционально-волевые особенности, коммуникативные свойства, вероятность социопатии, неконтролируемого поведения и т.п.).
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Опросник Айзенка (взрослый)
Психологический тест предназначен для выявления индивидуально-психологических особенностей лиц юношеского возраста и взрослых. Изучение и коррекция индивидуально-психологических особенностей: "экстра — интроверсии" и "нейротизма" (эмоциональной неустойчивости).
Подробнее>
2011-12-15
Effecton — Комфорт
С помощью пяти видов упражнений пакета "Комфорт": специальных упражнений йоги для глаз, специальных физических упражнений для лиц умственного труда, упражнений японской дыхательной терапии, точечного массажа шиацу, психотехнических упражнений американской имаготерапии, можно прямо на рабочем месте научиться: быстро включаться в работу и длительно поддерживать высокую умственную работоспособность в течение рабочего дня.
Подробнее>
2011-12-15
Рецепты хорошей кухни

В программе собрано множество рецептов - как классических, так и недавно изобретенных. Все рецепты проверены на практике и сопровождаются пошаговыми фото. По ним очень удобно готовить, и даже начинающая хозяйка может добиться прекрасных результатов.

Подробнее>
2011-12-15