OrinkSoft.ru

Новые и обновленные программы

Менеджмент (для вузов). Разу М.Л. под ред. и др. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Подробно рассматриваются современная концепция менеджмента, сущность и содержание управления; дается представление о системе управления организацией, выделяются принципы управления, его цели, задачи и функции. Для студентов высших учебных заведений специальности «Менеджмент организации», менеджеров и специалистов управления современных организаций, а также всех интересующихся проблемами управления.

Подробнее>
2012-02-14
Введение в политологию. Пугачев В.П. , Соловьев А.И. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Цель учебника — ознакомить студентов с основами современной политической науки и демократической культуры. Учебник ориентирован на реальные потребности России и других постсоциалистических стран в политическом просвещении граждан. Рассмотрены основы современной политической теории и в то же время наиболее актуальные для российских условий проблемы.

Подробнее>
2012-02-14
Основы организации бизнеса. Пирогов К.М. , Темнова Н.К. , Гуськова И.В. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

В учебнике освещаются традиционные аспекты бизнеса, дается анализ динамики развития отечественного бизнеса за последние 10 лет и стратегия его развития на ближайшие 5—7 лет. Описываются социальная значимость бизнеса, его виды и организационно-правовые формы, процедура создания предприятия, организация собственного дела и бизнес-планирование, работа с банками, ценообразование, налоговая культура и риски в бизнесе.

Подробнее>
2012-02-14
Муниципальное управление. Парахина В.Н. , Галеев Е.В. , Ганшина Л.Н. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Обобщаются результаты теоретических исследований и опыт преподавания дисциплины «Муниципальное управление» в вузах Российской Федерации; анализируются различные аспекты муниципального управления, приводятся примеры практической реализации отдельных теоретических и нормативно правовых положений, связанных с организацией местного самоуправления в нашей стране.

Подробнее>
2012-02-14
Римское частное право. Новицкий И.Б. , Перетерский И.С. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Учебник посвящен римскому частному праву периода его наибольшего развития (начиная с I в. н.э.). Указаны основные черты исторического развития институтов, сохранивших свое значение к рассматриваемому периоду, показана обусловленность норм права существом рабовладельческого общества, выявлена зависимость изменения юридических норм от изменения производственных отношений.

Подробнее>
2012-02-14
Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Алексеева А.И. , Васильев Ю.В. , Малеева А.В. , Ушвицкий Л.И. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Изложены теоретические и практические средства и методы экономического и финансового анализа хозяйственной деятельности, позволяющие повысить эффективность и результативность экономической и финансовой деятельности организаций. Приведены аналитические методики, позволяющие повысить эффективность экономического и финансового анализа и учитывающие современную ориентацию на международные стандарты бухгалтерского учета.

Подробнее>
2012-02-14
Финансы и кредит.  Ковалёва Т.М. под ред. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Рассматриваются теория и современная российская практика денежного обращения, кредитных отношений, государственных финансов, финансов организаций, налогообложения. Использован материал, содержащий результаты новых разработок в области теоретических основ денег, кредита и финансов в условиях развитых рыночных отношений, учтены изменения, происшедшие за последнее время в финансово-банковском законодательстве.

Подробнее>
2012-02-12
Финансовый анализ. Васильева Л.С., Петровская М.В. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Главная цель учебника — помочь студентам и специалистам, имеющим отношение к организации и управлению бизнесом, помочь овладеть им аналитическими инструментами, позволяющими объективно проводить не только комплексную оценку финансово-хозяйственной деятельности предприятия, но и на их основе принимать эффективные управленческие решения, способствующие экономическому росту предприятия.

Подробнее>
2012-02-11
Теория государства и права. Малько А.В. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Учебник дает исчерпывающую информацию, необходимую при изучении дисциплины «Теория государства и права», освещает все основные категории по данной теме. Авторы подробно и доступно излагают материал, дают характеристику основным правовым понятиям, таким, как «государство», «право», «государственные органы» и др. Структура учебника способствует усвоению и запоминанию материала, а сравнительно-правовой анализ значительно расширяет сферу его применения.

Подробнее>
2012-02-11
Правоведение. Алексеенко В.А. , Булаков О.Н , Зыкова И.В. и др. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Рассматривается широкий спектр подходов к правовому обеспечению экономики. Особое внимание уделяется изучению нормативно-правовых актов, подробный анализ которых позволяет определить их значимость для развития национального законодательства РФ. В основу положены теоретические разработки российских и зарубежных исследователей в области теории государства и права, публично-правовые и частно-правовые начала правовой системы РФ.

Подробнее>
2012-02-11
Системный анализ в менеджменте. Попов В.Н., Касьянов В.С., Савченко И.П. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

В пособии обобщены многолетние теоретические и практические исследования авторов по проблеме использования системного анализа в менеджменте. Актуальность проблемы обусловлена потребностью в инструментарном обеспечении системного анализа и принятия управленческих решений. Курс системного анализа в менеджменте входит в качестве дисциплины регионального (вузовского) компонента в учебный план подготовки студентов по специальности «Менеджмент организации».

Подробнее>
2012-02-11
Информационное право. Городов О.А. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

В систематизированном и сжатом виде освещены все темы курса «Информационное право» с учетом новейшего законодательства. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических факультетов и вузов, а также всех, кто интересуется вопросами регулирования отношений по использованию информации. Учебник содержит словарь-справочник, видеоматериалы, интерактивные тесты, выполнен в современном интерфейсе и снабжен удобными функциями: поиск, авторизация, статистика успеваемости.

Подробнее>
2012-02-11
Демография. Глушкова В.Г., Симагин Ю.А., ред. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Рассматриваются объект, предмет, цели, задачи и методы демографии. Приводится ее краткая история. Анализируются источники данных о населении, в частности переписи и специальные выборочные обследования населения. Изучаются вопросы численности и структуры населения, его качества, воспроизводства и миграции. Освещаются теоретические основы изучения народонаселения. Большое внимание уделяется демографическому прогнозированию.

Подробнее>
2012-02-11
Эконометрика: теория и практика. Гладилин А.В. , Герасимов А.Н. , Громов Е.И. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Рассмотрены основные приемы и методы анализа социально-экономических явлений и процессов, порядок спецификации, параметризации и верификации эконометрических моделей парной и множественной регрессии. Отдельные главы посвящены изучению взаимосвязей, анализу и моделированию временных рядов данных и системам одновременных уравнений. Для студентов, бакалавров, магистров и аспирантов экономических специальностей, преподавателей, научных работников и специалистов аналитических служб.

Подробнее>
2012-02-11
Управление индустрией туризма. Чудновский А.Д. , Жукова М.А. , Сенин В.С. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Анализируются особенности туристского продукта, отличающие его от других товаров. Дается характеристика современного потребителя и его требований к туристскому продукту. Рассматривается организация управления туристским комплексом на разных уровнях как в России, так и за рубежом. Описаны основные функции туристской организации по формированию туристского продукта, его продвижению и сбыту.

Подробнее>
2012-02-11
ЖКХ: развитие, управление, экономика. Черняк В.З. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Электронный учебник «Жилищно-коммунальное хозяйство: Развитие, управление, экономика» предназначен для студентов и аспирантов строительных вузов, занимающихся проблемами жилищно-коммунального хозяйства. В его основу положено учебное пособие «Жилищно-коммунальное хозяйство: развитие, управление, экономика», подготовленное доктором экономических наук, профессором В.З. Черняком.

Подробнее>
2012-02-11
Сфера услуг: экономика, менеджмент, маркетинг. Практикум. Бурменко Т.Д. под ред. и др. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Практикум логично продолжает учебное пособие в трех частях: «Сфера услуг: экономика», «Сфера услуг: менеджмент», «Сфера услуг: маркетинг». В него включены разнообразные задания (тесты, конкретные ситуации, творческие и практические задания, статьи для анализа и др.), позволяющие тренировать и развивать необходимые менеджерам навыки.

Подробнее>
2012-02-11
Информационные системы и технологии в экономике и управлении. Трофимов В.В. под ред. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Обобщенный труд  в области современных информационных систем и технологий, применяемых в экономике. Материал соответствует новым государственным образовательным стандартам и включает в себя обязательные разделы и программы, дополнительный материал, поясняющий современное состояние дел в области создания и эксплуатации информационных систем и технологий, а также перспектив их развития.

Подробнее>
2012-02-11
Культурология. Костина А.В. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

В учебнике дается представление о предмете культурологии и ее месте в системе гуманитарного знания, раскрывается содержание ее основных понятий, анализируется соотношение народной, элитарной и массовой культур. Значительное внимание уделяется истории культуры от ее первобытного этапа развития и до эпохи современности.

Подробнее>
2012-02-11
Территориальная организация населения и хозяйства. Симагин Ю.А. авт. Электронный учебник
Программа удалена из каталога!

Первое в России учебное издание по курсу «Территориальная организация населения»; включает первый в стране практикум по данному курсу. Комплексно рассматриваются вопросы территориальной организации населения и хозяйства, в частности, территориальные особенности демографического развития России, особенности состава, размещения и расселения населения, закономерности организации и развития хозяйства.

Подробнее>
2012-02-11